Благоустройство пешеходной зоны завершили в Луховицах

22.09.2020
Благоустройство пешеходной зоны завершили в Луховицах

РИАМО - 22 сен. В Луховицах завершили благоустройство пешеходной зоны между улицами Тимирязева и Первомайская, работы вели в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», говорится в сообщении пресс-службы министерства благоустройства Московской области.

«Пешеходную зону мы создали на пустыре между улицами Тимирязева и Первомайская. Теперь у жителей этого микрорайона есть новое красивое место для прогулок и отдыха», - сказал министр благоустройства Подмосковья Михаил Хайкин.

Строители сделали дорожку, выложенную брусчаткой, скамейки, урны, освещение и камеры видеонаблюдения, интегрированные в систему «Безопасный регион».

Также тут появились велодорожки и велопарковки, которые находятся в стороне от основного маршрута и отделены живой изгородью. Также здесь установили две детские игровые площадки, создали скейт-парк и домики-беседки. На территории высадили многолетние лиственные деревья и кустарники.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Современный микроскоп для нейрохирургов введут в работу в Долгопрудненской больнице
В Долгопрудненскую центральную городскую больницу поступил новый операционный микроскоп для нейрохирургии.
06.04.2023
Воробьев: Подмосковье является заметным экспортером сельхозпродукции
Губернатор Андрей Воробьев отметил, что Московская область – заметный экспортер сельхозпродукции. По его словам, в регионе смогли нарастить темпы и объемы собственного производства, развить и внедрить отечественное оборудование.
06.04.2023
«Минимальный шанс спастись». Рыбаков призвали отказаться от выхода на лед в Подмосковье
Замначальника ГКУ МО «Мособлпожспас» Игорь Сорокин предупредил, что на некоторых озерах Московской области еще сохраняется ледовое покрытие.