Боеприпасы времен ВОВ обнаружили в Луховицах и Дмитровском округе

25.06.2019
Боеприпасы времен ВОВ обнаружили в Луховицах и Дмитровском округе

РИАМО - 25 июн. В Луховицах и Дмитровском округе Подмосковья нашли три артиллерийских снаряда и противотанковую гранату времен Великой Отечественной войны, сообщается на сайте ГУ МЧС РФ по Московской области.

В 16:51 24 июня от диспетчера ЕДДС городского округа Луховицы в ОДС ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Московской области» поступило сообщение об обнаружении трех артиллерийских снарядов времен ВОВ по адресу: городской округ Луховицы, населенный пункт Белоомут, лесной массив.

«Угрозы жизни и жизнедеятельности населения нет. До ближайших жилых строений - 500 метров. Выставлена охрана силами ОМВД городского округа Луховицы. Изъятие и уничтожение боеприпаса запланировано силами взрывотехнического отряда ПСО-22 на 25 июня», - говорится в сообщении.

Также в 16:57 24 июня поступило сообщение об обнаружении в реке противотанковой гранаты времен ВОВ по адресу: Дмитровский городской округ, деревня Усть-Пристань. Угрозы жизни и жизнедеятельности населения нет. До ближайших жилых строений - 400 метров.  Выставлена охрана, изъятие и уничтожение боеприпаса запланировано на 25 июня.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Современный микроскоп для нейрохирургов введут в работу в Долгопрудненской больнице
В Долгопрудненскую центральную городскую больницу поступил новый операционный микроскоп для нейрохирургии.
06.04.2023
Воробьев: Подмосковье является заметным экспортером сельхозпродукции
Губернатор Андрей Воробьев отметил, что Московская область – заметный экспортер сельхозпродукции. По его словам, в регионе смогли нарастить темпы и объемы собственного производства, развить и внедрить отечественное оборудование.
06.04.2023
«Минимальный шанс спастись». Рыбаков призвали отказаться от выхода на лед в Подмосковье
Замначальника ГКУ МО «Мособлпожспас» Игорь Сорокин предупредил, что на некоторых озерах Московской области еще сохраняется ледовое покрытие.