Дело возбудил после невыплаты около 5 млн руб зарплаты сотрудникам фирмы в Луховицах

23.12.2016
Дело возбудил после невыплаты около 5 млн руб зарплаты сотрудникам фирмы в Луховицах

РИАМО - 23 дек. Уголовное дело о невыплате заработной платы на сумму около 5 миллионов рублей работникам ООО «Приокское молоко» возбудили в подмосковных Луховицах по материалам прокурорской проверки, сообщается на сайте прокуратуры Московской области.

В Луховицкую городскую прокуратуру обратились работники ООО «Приокское молоко» с жалобами на нарушение их трудовых прав. В ходе проверки установлено, что с июля по сентябрь 2016 года 92 сотрудника организации не получили заработную плату на общую сумму около 5 миллионов рублей, уточняется в материале.

«Материалы прокурорской проверки были направлены в следственный отдел по городу Луховицы ГСУ СК РФ по Московской области, который возбудил уголовное дело по части 2 статьи 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев). Также прокуратура обратилась в интересах работников ООО «Приокское молоко» в суд с заявлениями о вынесении судебных приказов о взыскании невыплаченной зарплаты», - говорится в сообщении.

Ход предварительного расследования уголовного дела и рассмотрение заявлений взяты Луховицкой городской прокуратурой на контроль, поясняется в материале.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Современный микроскоп для нейрохирургов введут в работу в Долгопрудненской больнице
В Долгопрудненскую центральную городскую больницу поступил новый операционный микроскоп для нейрохирургии.
06.04.2023
Воробьев: Подмосковье является заметным экспортером сельхозпродукции
Губернатор Андрей Воробьев отметил, что Московская область – заметный экспортер сельхозпродукции. По его словам, в регионе смогли нарастить темпы и объемы собственного производства, развить и внедрить отечественное оборудование.
06.04.2023
«Минимальный шанс спастись». Рыбаков призвали отказаться от выхода на лед в Подмосковье
Замначальника ГКУ МО «Мособлпожспас» Игорь Сорокин предупредил, что на некоторых озерах Московской области еще сохраняется ледовое покрытие.