Дело возбуждено после смерти женщины на приеме у косметолога в Луховицах

07.04.2021
Дело возбуждено после смерти женщины на приеме у косметолога в Луховицах

РИАМО - 7 апр. Следователи возбудили уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности 51-летней женщине во время косметологической процедуры в Луховицах, сообщает пресс-служба ГСУ СК России по Московской области.

Инцидент произошел 4 марта. В косметологическом салоне женщине должны были сделать лифтинг лица. Сотрудник салона сделал укол анестетика рядом с ухом и у пострадавшей начался приступ эпилепсии. Несмотря на оказанную первую помощь, женщину не удалось спасти.

Проведены медицинская и химическая экспертизы, запрошена и получена медицинская карта погибшей. По заключению эксперта, смерть наступила от отравления анестетическим препаратом.

Расследование и сбор доказательств продолжаются.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Современный микроскоп для нейрохирургов введут в работу в Долгопрудненской больнице
В Долгопрудненскую центральную городскую больницу поступил новый операционный микроскоп для нейрохирургии.
06.04.2023
Воробьев: Подмосковье является заметным экспортером сельхозпродукции
Губернатор Андрей Воробьев отметил, что Московская область – заметный экспортер сельхозпродукции. По его словам, в регионе смогли нарастить темпы и объемы собственного производства, развить и внедрить отечественное оборудование.
06.04.2023
«Минимальный шанс спастись». Рыбаков призвали отказаться от выхода на лед в Подмосковье
Замначальника ГКУ МО «Мособлпожспас» Игорь Сорокин предупредил, что на некоторых озерах Московской области еще сохраняется ледовое покрытие.