Два уголовных дела о невыплате зарплаты расследуют в Луховицком районе

26.12.2016
Два уголовных дела о невыплате зарплаты расследуют в Луховицком районе

РИАМО - 26 дек. Уголовные дела о невыплате зарплаты работникам ООО «Приокское молоко» и МУП «Управление капитального строительства» расследуют в Луховицком районе Подмосковья, говорится в сообщении пресс-службы ГСУ СК России по региону.

«Следственным отделом по городу Луховицы ГСУ СК России по Московской области расследуются уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 145.1 УК РФ (невыплата свыше двух месяцев заработной платы)», – говорится в сообщении.

Как установлено следствием, с июля по сентябрь 2016 года руководство ООО «Приокское молоко», расположенного в селе Ловцы, из личной заинтересованности не производило выплату зарплаты 92 работникам на сумму порядка 5 миллионов рублей. Аналогичная ситуация сложилась в муниципальном унитарном предприятии «Управление капитального строительства», где руководство не платило зарплату восьми работникам, задолженность составила порядка 1,4 миллиона рублей, поясняется в материале.

По данным пресс-службы, в настоящее время по уголовным делам проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств преступлений. Следственными органами проводятся выемки необходимой документации, назначены бухгалтерские судебные экспертизы. Расследование продолжается.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Современный микроскоп для нейрохирургов введут в работу в Долгопрудненской больнице
В Долгопрудненскую центральную городскую больницу поступил новый операционный микроскоп для нейрохирургии.
06.04.2023
Воробьев: Подмосковье является заметным экспортером сельхозпродукции
Губернатор Андрей Воробьев отметил, что Московская область – заметный экспортер сельхозпродукции. По его словам, в регионе смогли нарастить темпы и объемы собственного производства, развить и внедрить отечественное оборудование.
06.04.2023
«Минимальный шанс спастись». Рыбаков призвали отказаться от выхода на лед в Подмосковье
Замначальника ГКУ МО «Мособлпожспас» Игорь Сорокин предупредил, что на некоторых озерах Московской области еще сохраняется ледовое покрытие.