Германо‑швейцарская компания расширит производство башенных кранов в Подмосковье

20.03.2020
Германо‑швейцарская компания расширит производство башенных кранов в Подмосковье

РИАМО - 20 мар. Германо-швейцарская группа WOLFFKRAN открыла производство на заводе в городском округе Луховицы и в настоящее время развивает свою деятельность, планируя осуществить локализацию производства и выйти на российский рынок с башенными кранами WOLFF, говорится в сообщении пресс-службы Мининвеста Московской области.

В данный момент на заводе в Московской области производятся отдельные узлы и компоненты кранов, которые экспортируются в Германию на завод компании, который осуществляет выпуск комплектных кранов.

«В площадку в Луховицах вложили примерно 600 миллионов рублей, у компании большие инвестиционные планы, она продолжает закупать оборудование. Здесь существует более 30 рабочих мест, но в перспективе с выходом на полную мощность планируется значительно увеличить их число», – сказал заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов.

Корпорация развития Московской области оказывала WOLLFFKRAN содействие в ходе поиска площадки и продолжает консультировать компанию по мерам поддержки.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Современный микроскоп для нейрохирургов введут в работу в Долгопрудненской больнице
В Долгопрудненскую центральную городскую больницу поступил новый операционный микроскоп для нейрохирургии.
06.04.2023
Воробьев: Подмосковье является заметным экспортером сельхозпродукции
Губернатор Андрей Воробьев отметил, что Московская область – заметный экспортер сельхозпродукции. По его словам, в регионе смогли нарастить темпы и объемы собственного производства, развить и внедрить отечественное оборудование.
06.04.2023
«Минимальный шанс спастись». Рыбаков призвали отказаться от выхода на лед в Подмосковье
Замначальника ГКУ МО «Мособлпожспас» Игорь Сорокин предупредил, что на некоторых озерах Московской области еще сохраняется ледовое покрытие.