Житель Луховиц погасил долг в 130 тыс руб, чтобы не лишиться водительских прав

12.07.2019
Житель Луховиц погасил долг в 130 тыс руб, чтобы не лишиться водительских прав

РИАМО – 12 июл. В городе Луховицы должник по алиментам погасил долг в размере 130 тысяч рублей, чтобы снять временное ограничение на пользование водительским удостоверением, говорится в сообщении пресс-службы управления Федеральной службы судебных приставов по Московской области.

Как уточняется в материале, судебный пристав надлежащим образом уведомил должника о последствиях неисполнения судебного решения, однако мужчина не спешил оплачивать образовавшуюся задолженность.

«В рамках исполнительного производства к должнику была применена мера принудительного исполнения – вынесено постановление об ограничении специального права в виде управления транспортным средством», – говорится в сообщении.

Поняв всю серьезность ситуации и не желая стать пешеходом, мужчина на следующий день явился к судебному приставу и оплатил задолженность по исполнительному производству в полном объеме.

«Чтобы не столкнуться с мерами принудительного характера, в том числе и ограничения на пользование специальным правом, необходимо вовремя позаботиться об исполнении всех долговых обязательств. Проверить наличие задолженности можно обратившись к интернет-сервису «Банк данных исполнительных производств», – заключается в материале.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Современный микроскоп для нейрохирургов введут в работу в Долгопрудненской больнице
В Долгопрудненскую центральную городскую больницу поступил новый операционный микроскоп для нейрохирургии.
06.04.2023
Воробьев: Подмосковье является заметным экспортером сельхозпродукции
Губернатор Андрей Воробьев отметил, что Московская область – заметный экспортер сельхозпродукции. По его словам, в регионе смогли нарастить темпы и объемы собственного производства, развить и внедрить отечественное оборудование.
06.04.2023
«Минимальный шанс спастись». Рыбаков призвали отказаться от выхода на лед в Подмосковье
Замначальника ГКУ МО «Мособлпожспас» Игорь Сорокин предупредил, что на некоторых озерах Московской области еще сохраняется ледовое покрытие.