Жители Луховиц возложили цветы к мемориалу погибшим в локальных войнах

22.12.2017
Жители Луховиц возложили цветы к мемориалу погибшим в локальных войнах

РИАМО (ЛУХОВИЦЫ) - 22 дек. Участники боевых действий, представители общественных и ветеранских организаций, а также сотрудники муниципальной администрации собрались в пятницу на Аллее Славы в Луховицах, чтобы почтить минутой молчания память солдат, погибших в локальных войнах, и возложить цветы к одноименному мемориалу, передает корреспондент Луховицкого информагентства.

«После 1945 года наши земляки-луховичане принимали участие еще в 12 боевых конфликтах, десятерым из них пришлось отдать свои жизни за то, чтобы мы могли стоять под мирным небом. Это страшная трагедия для близких, родных, всех нас… Мы должны делать все, чтобы память о них всегда была жива», – сказал глава городского округа Луховицы Владимир Барсуков.

По данным агентства, подобные митинги проходят во многих городах нашей страны накануне 25 декабря. Именно в этот день 1979 года постановлением ЦК КПСС начался ввод ограниченного контингента советских войск на территорию Демократической республики Афганистан.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Современный микроскоп для нейрохирургов введут в работу в Долгопрудненской больнице
В Долгопрудненскую центральную городскую больницу поступил новый операционный микроскоп для нейрохирургии.
06.04.2023
Воробьев: Подмосковье является заметным экспортером сельхозпродукции
Губернатор Андрей Воробьев отметил, что Московская область – заметный экспортер сельхозпродукции. По его словам, в регионе смогли нарастить темпы и объемы собственного производства, развить и внедрить отечественное оборудование.
06.04.2023
«Минимальный шанс спастись». Рыбаков призвали отказаться от выхода на лед в Подмосковье
Замначальника ГКУ МО «Мособлпожспас» Игорь Сорокин предупредил, что на некоторых озерах Московской области еще сохраняется ледовое покрытие.