Жителя Луховиц арестовали после убийства супругов‑пенсионеров из Москвы

03.08.2018
Жителя Луховиц арестовали после убийства супругов‑пенсионеров из Москвы

РИАМО - 3 авг. В поселке Белоомут городского округа Луховицы в Подмосковье были убиты супруги-пенсионеры из Москвы, убийство произошло в середине июля, по обвинению в совершении преступления арестовали местного жителя, говорится в сообщении пресс-службы Главного следственного управления СК РФ по Московской области.

14 июля на территории дачного участка в поселке Белоомут городского округа Луховицы были обнаружены тела двух пенсионеров из Москвы с множественными колото-резанными ранениями тела. По горячим следам установить лицо, совершившее преступление не удалось. Но благодаря грамотно организованной и проведенной следственно-оперативной работе спустя некоторое время был задержан знакомый потерпевших - 57-летний местный житель.

«Следователем следственного отдела по городу Луковицы ГСУ СК России по Московской области местному жителю предъявлено обвинение в совершении двойного убийства (пункт «а» части 2 статьи 105 УК РФ). По месту жительства обвиняемого проведен обыск, изъята его одежда, биологические образцы, назначены молекулярно-генетические экспертизы», - отмечается в сообщении.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на установление мотивов и обстоятельств произошедшего. По ходатайству следователя суд в отношении обвиняемого уже избрал меру пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Современный микроскоп для нейрохирургов введут в работу в Долгопрудненской больнице
В Долгопрудненскую центральную городскую больницу поступил новый операционный микроскоп для нейрохирургии.
06.04.2023
Воробьев: Подмосковье является заметным экспортером сельхозпродукции
Губернатор Андрей Воробьев отметил, что Московская область – заметный экспортер сельхозпродукции. По его словам, в регионе смогли нарастить темпы и объемы собственного производства, развить и внедрить отечественное оборудование.
06.04.2023
«Минимальный шанс спастись». Рыбаков призвали отказаться от выхода на лед в Подмосковье
Замначальника ГКУ МО «Мособлпожспас» Игорь Сорокин предупредил, что на некоторых озерах Московской области еще сохраняется ледовое покрытие.