Карантин по бешенству животных отменили в Луховицах

13.11.2018
Карантин по бешенству животных отменили в Луховицах

РИАМО - 14 мая. В городском округе Луховицы отменили ограничительные мероприятия по бешенству животных и признали ряд территорий благополучными, соответствующее постановление подписал губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«Отменить с даты подписания настоящего постановления ограничительные мероприятия (карантин) по бешенству животных, установленные постановлением губернатора Московской области от 12 марта 2020 года, и признать благополучными по бешенству животных следующие территории: деревня Озерцы городского округа Луховицы», – говорится в документе.

Карантин также сняли на территории от южной границы деревни Подлипки до южной границы деревни Ловецкие Борки, далее до южной границы поселка Фруктовая и далее до южной границы деревни Подлипки.

Бешенство является смертельно опасным заболеванием. В случае укуса, оцарапания и ослюнения животным необходимо сразу обращаться за медицинской помощью для антирабического лечения вакциной – она вырабатывает высокий уровень иммунитета против бешенства.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Современный микроскоп для нейрохирургов введут в работу в Долгопрудненской больнице
В Долгопрудненскую центральную городскую больницу поступил новый операционный микроскоп для нейрохирургии.
06.04.2023
Воробьев: Подмосковье является заметным экспортером сельхозпродукции
Губернатор Андрей Воробьев отметил, что Московская область – заметный экспортер сельхозпродукции. По его словам, в регионе смогли нарастить темпы и объемы собственного производства, развить и внедрить отечественное оборудование.
06.04.2023
«Минимальный шанс спастись». Рыбаков призвали отказаться от выхода на лед в Подмосковье
Замначальника ГКУ МО «Мособлпожспас» Игорь Сорокин предупредил, что на некоторых озерах Московской области еще сохраняется ледовое покрытие.