Клуб «Активное долголетие» открыли в Луховицах

20.02.2020
Клуб «Активное долголетие» открыли в Луховицах

РИАМО - 20 фев. В городском округе Луховицы на базе комплексного центра социального обслуживания населения открылся клуб «Активное долголетие», говорится в сообщении пресс-службы администрации округа.

Новый клуб открылся на улице Советская, строение 9Б. Участники губернаторского проекта будут заниматься спортом, творчеством, повышать компьютерную грамотность, а также играть в настольные игры, принимать участие в различных мастер-классах и посещать туристические центры Подмосковья. В клуб уже записалось около 100 человек.

«В наших силах сделать все возможное, чтобы жители старшего возраста чувствовали заботу, внимание и уважение. Мы хотим, чтобы пожилые люди не чувствовали себя брошенными и ненужными, оставаясь один на один с собой, а могли общаться. Это очень важная работа, которую мы, безусловно, будем продолжать», – сказал глава городского округа Луховицы Владимир Барсуков.

В день открытия центра «Активное долголетие» его посетил чемпион мира в командном зачете, мастер спорта России по мотогонкам на льду Сергей Макаров.

«Восхищаюсь вашей активностью и жизнелюбием. Поздравляю с открытием клуба, уверен, он будет всегда переполнен. Желаю вам здоровья, долгих лет жизни и бодрости духа», – сказал Макаров.

Центр будет работать ежедневно 10:00 до 19:00, все занятия в рамках программы «Активное долголетие» будут проводиться бесплатно.

«Я буду заниматься дыхательной гимнастикой и танцами. Привела подруг, вместе веселее. Планирую также записаться на уроки компьютерной грамотности, а то внуку все некогда меня учить. А тут уже все свои, как дома», – сказала участница проекта Галина Челнокова.

Программа «Активное долголетие» в Подмосковье: как записаться на бесплатные занятия>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Современный микроскоп для нейрохирургов введут в работу в Долгопрудненской больнице
В Долгопрудненскую центральную городскую больницу поступил новый операционный микроскоп для нейрохирургии.
06.04.2023
Воробьев: Подмосковье является заметным экспортером сельхозпродукции
Губернатор Андрей Воробьев отметил, что Московская область – заметный экспортер сельхозпродукции. По его словам, в регионе смогли нарастить темпы и объемы собственного производства, развить и внедрить отечественное оборудование.
06.04.2023
«Минимальный шанс спастись». Рыбаков призвали отказаться от выхода на лед в Подмосковье
Замначальника ГКУ МО «Мособлпожспас» Игорь Сорокин предупредил, что на некоторых озерах Московской области еще сохраняется ледовое покрытие.