Компания Mars инвестирует 5 млрд руб в развитие производства в Подмосковье

17.10.2019
Компания Mars инвестирует 5 млрд руб в развитие производства в Подмосковье

РИАМО – 17 окт. Компания Mars подписала инвестиционное соглашение с правительством Московской области по реализации проекта, в рамках которого планируется расширение и модернизация производства кормов для домашних животных в городском округе Ступино, говорится в сообщении пресс-службы министерства инвестиций и инноваций Подмосковья.

«Объем инвестиций составит 5 миллиардов рублей. Проект будет реализован до 2023 года. В подписании инвестиционного соглашения приняли участие президент Mars в России Валерий Щапов и министр инвестиций и инноваций Московской области Наталья Егорова», – отмечается в сообщении.

Официальная церемония состоялась в рамках торжественного празднования 25-летия с момента запуска первой фабрики по производству кормов для домашних животных Mars в России. 

«25 лет назад мы увидели перспективу категории кормов для домашних животных, хотя в те годы ее буквально не существовало. Сегодня эксперты оценивают ее объем на уровне 200 миллиардов рублей. В каждой второй российской семье есть питомец, более 50 миллионам домашних животных доступны сбалансированные готовые рационы», – подчеркнул Щапов.

В свою очередь Егорова пояснила, что соглашение предусматривает строительство новых мощностей, в том числе линии производства кормов. Также компания проведет модернизацию очистных сооружений для фабрики Mars.

В Подмосковье работают пять предприятий этой компании в Одинцовском, Дмитровском округах, в Ступине и Луховицах. 

«Это очень значимый инвестор, которого мы будем и дальше поддерживать», – заверила она.

Фабрика Mars в Лужниках начала работу в 1994 году. Сегодня это одно из крупнейших производств кормов для домашних животных компании в мире. Здесь производится более 200 ассортиментных позиций влажных и сухих кормов для собак и кошек под торговыми марками Whiskas, Pedigree, Kitekat, Chappi, Cesar, Sheba, Perfect Fit, Nature’s Table.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Современный микроскоп для нейрохирургов введут в работу в Долгопрудненской больнице
В Долгопрудненскую центральную городскую больницу поступил новый операционный микроскоп для нейрохирургии.
06.04.2023
Воробьев: Подмосковье является заметным экспортером сельхозпродукции
Губернатор Андрей Воробьев отметил, что Московская область – заметный экспортер сельхозпродукции. По его словам, в регионе смогли нарастить темпы и объемы собственного производства, развить и внедрить отечественное оборудование.
06.04.2023
«Минимальный шанс спастись». Рыбаков призвали отказаться от выхода на лед в Подмосковье
Замначальника ГКУ МО «Мособлпожспас» Игорь Сорокин предупредил, что на некоторых озерах Московской области еще сохраняется ледовое покрытие.