Корпус начальной школы на 400 мест построят в Луховицах

30.08.2019
Корпус начальной школы на 400 мест построят в Луховицах

РИАМО - 30 авг. Строительство четырехэтажного корпуса начальной школы на 400 мест началось в Луховицах, работы планируют закончить до конца 2021 года, говорится в сообщении пресс-службы Главгосстройнадзора Московской области.

Здание войдет в состав средней общеобразовательной школы №1 на улице Первомайская. В нем оборудуют все необходимые помещения для занятий, которые входят в современный стандарт образования.

«Общая площадь нового корпуса составляет семь тысяч квадратных метров. <…> Первая плановая проверка на объекте начнется 9 сентября 2019 года», – сказал начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Артур Гарибян.

Школу возведут по государственной программе Московской области «Строительство социальной инфраструктуры». Заказчиком строительства выступает администрация Луховиц.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Современный микроскоп для нейрохирургов введут в работу в Долгопрудненской больнице
В Долгопрудненскую центральную городскую больницу поступил новый операционный микроскоп для нейрохирургии.
06.04.2023
Воробьев: Подмосковье является заметным экспортером сельхозпродукции
Губернатор Андрей Воробьев отметил, что Московская область – заметный экспортер сельхозпродукции. По его словам, в регионе смогли нарастить темпы и объемы собственного производства, развить и внедрить отечественное оборудование.
06.04.2023
«Минимальный шанс спастись». Рыбаков призвали отказаться от выхода на лед в Подмосковье
Замначальника ГКУ МО «Мособлпожспас» Игорь Сорокин предупредил, что на некоторых озерах Московской области еще сохраняется ледовое покрытие.