Козья ферма с сыроварней и туркомплексом открывается в пятницу в Луховицах

26.10.2018
Козья ферма с сыроварней и туркомплексом открывается в пятницу в Луховицах

РИАМО - 26 окт. В подмосковных Луховицах в пятницу откроют козью ферму с сыроварней и туристическим комплексом «Былинкино», ферма создается с использованием инновационных технологических решений и соблюдением экологических стандартов в производстве продукции.

Как отметил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин, в рамках инвестиционного проекта в городском округе Луховицы Московской области создается козоводческий племенной комплекс замкнутого цикла, включая переработку, на 400 голов. В проект входит также сыроварня, туристическая зона и контактный зоопарк.

Он добавил, что ферма создается с использованием инновационных технологических решений и соблюдением экологических стандартов в производстве продукции.

Разин подчеркнул, что этот агрокомплекс создается с нуля, поголовье формируется на базе племенных коз альпийской породы с применением передовых технологий их откорма и содержания.

По его словам, основные процессы обслуживания фермы и производства продукции полностью автоматизированы.

Инвестиции в проект составляют 400 миллионов рублей. Мощность переработки молока — до 1 тысячи литров в сутки при двухсменной работе.

Земельный участок в 15 гектаров находится в собственности «Былинкино». На сегодняшний день возведены два здания фермы каждое по 50 скотомест.

Разин заключил, что на данный момент на ферму завезено 60 козоматок и 100 молодняка. Установлено доильное оборудование. Построены сенохранилище, летний загон для молодняка, навесы для тракторов. Около 50 человек смогут получить на ферме хорошо оплачиваемую работу.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Современный микроскоп для нейрохирургов введут в работу в Долгопрудненской больнице
В Долгопрудненскую центральную городскую больницу поступил новый операционный микроскоп для нейрохирургии.
06.04.2023
Воробьев: Подмосковье является заметным экспортером сельхозпродукции
Губернатор Андрей Воробьев отметил, что Московская область – заметный экспортер сельхозпродукции. По его словам, в регионе смогли нарастить темпы и объемы собственного производства, развить и внедрить отечественное оборудование.
06.04.2023
«Минимальный шанс спастись». Рыбаков призвали отказаться от выхода на лед в Подмосковье
Замначальника ГКУ МО «Мособлпожспас» Игорь Сорокин предупредил, что на некоторых озерах Московской области еще сохраняется ледовое покрытие.