Крупный лесной пожар локализовали в Луховицах

22.06.2019
Крупный лесной пожар локализовали в Луховицах

РИАМО - 22 июн. Лесной пожар локализовали в подмосковных Луховицах, угрозы населенному пункту нет, превышение ПДК не зафиксировано, сообщается в Twitter-аккаунте МЧС РФ.

С территории Рязанской области 19 июня лесной пожар перешел на земли лесного фонда Белоомутского участкового лесничества Луховицкого филиала «Мособллеса». По оперативной информации, по состоянию на 21 июня площадь пожара составляла примерно 80 гектаров. Пожар был расположен в труднодоступном болотистом месте, где использование тяжелой инженерной техники затруднено.

«Природный пожар в Московской области в Луховицах локализован. Организовано взаимодействие с министерством обороны. Работы по тушению пожара проводятся со строгим соблюдением требований безопасности. Угрозы населенному пункту нет, превышение ПДК не зафиксировано.

Ситуация находится под контролем комитета лесного хозяйства Подмосковья и Главного управления МЧС России по Московской области.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Современный микроскоп для нейрохирургов введут в работу в Долгопрудненской больнице
В Долгопрудненскую центральную городскую больницу поступил новый операционный микроскоп для нейрохирургии.
06.04.2023
Воробьев: Подмосковье является заметным экспортером сельхозпродукции
Губернатор Андрей Воробьев отметил, что Московская область – заметный экспортер сельхозпродукции. По его словам, в регионе смогли нарастить темпы и объемы собственного производства, развить и внедрить отечественное оборудование.
06.04.2023
«Минимальный шанс спастись». Рыбаков призвали отказаться от выхода на лед в Подмосковье
Замначальника ГКУ МО «Мособлпожспас» Игорь Сорокин предупредил, что на некоторых озерах Московской области еще сохраняется ледовое покрытие.