Нарушения при хранении зерна выявили в фермерском хозяйстве в Луховицах

13.03.2019
Нарушения при хранении зерна выявили в фермерском хозяйстве в Луховицах

РИАМО - 13 мар. Управлением Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям выявлены нарушения фитосанитарного законодательства РФ, допущенные главой крестьянского фермерского хозяйства в подмосковных Луховицах, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Управлением совместно с Луховицкой городской прокуратурой при проведении контрольно-надзорных мероприятий установлен факт нарушения требований законодательства РФ в области обеспечения качества и безопасности зерна и продуктов его переработки индивидуальным предпринимателем, главой крестьянского фермерского хозяйства Хансвяром Хайровым (ИП глава КФХ Хайров Х.Н.). Он осуществляет деятельность в городском округе Луховицы.

«При проверке деятельности ОАО «Луховицкий мукомольный завод» управлением выявлено, что ИП глава КФХ Хансвяр Хайров на основании договора поставки в августе 2018 года допустил выпуск в обращение в адрес ОАО «Луховицкий мукомольный завод» партии зерна (пшеница продовольственная – 19,98 тонны) без декларации о соответствии», – говорится в сообщении.

Данный факт является нарушением требований технического регламента Таможенного союза «О безопасности зерна».

«За нарушения требований технического регламента ЕАЭС Управлением ИП глава КФХ Хайров Х.Н. привлечен к административной ответственности по части 1 статьи 14.43 КоАП РФ в виде наложения административного штрафа в размере 20 тысяч рублей», – заключается в материале.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Современный микроскоп для нейрохирургов введут в работу в Долгопрудненской больнице
В Долгопрудненскую центральную городскую больницу поступил новый операционный микроскоп для нейрохирургии.
06.04.2023
Воробьев: Подмосковье является заметным экспортером сельхозпродукции
Губернатор Андрей Воробьев отметил, что Московская область – заметный экспортер сельхозпродукции. По его словам, в регионе смогли нарастить темпы и объемы собственного производства, развить и внедрить отечественное оборудование.
06.04.2023
«Минимальный шанс спастись». Рыбаков призвали отказаться от выхода на лед в Подмосковье
Замначальника ГКУ МО «Мособлпожспас» Игорь Сорокин предупредил, что на некоторых озерах Московской области еще сохраняется ледовое покрытие.