Новое медоборудование установили в больнице Луховиц

25.01.2018
Новое медоборудование установили в больнице Луховиц

РИАМО - 25 янв. В Луховицкой центральной районной больнице установили новое оборудование, которое улучшит качество обследований и диагностики заболеваний, говорится в сообщении пресс-службы министерства здравоохранения Московской области.

«В Луховицкой центральной больнице заработало новое оборудование, на его покупку выделено порядка 36 миллионов рублей. В частности, в медучреждение поступили маммограф, передвижной рентгенологический аппарат и рентгендиагностический комплекс», - сообщил министр здравоохранения Московской области Дмитрий Марков.

Аппараты существенно улучшат качество обследований и диагностики заболеваний у детей и взрослых. Например, с помощью нового цифрового маммографа можно выявлять онкозаболевания молочной железы на ранних стадиях. Снимки будут доступны для проведения онлайн-консультаций и внесения их в единую рентгенологическую информационную систему.

В эксплуатацию введен и цифровой передвижной рентгенологический аппарат, оснащенный сенсорным экраном с возможность выбора диагностики любого участка тела. Он предназначен для пациентов, ограниченных в передвижении.

«Маленькие пациенты Луховицкой больницы теперь смогут пройти обследование на рентгендиагностическом комплексе. Аппарат может изменять положения корпуса и позволяет получать снимки в любой проекции. Тем самым сокращает время диагностики заболеваний», - добавил Марков.

На закупку современного медицинского оборудования в Московской области в 2017 году было выделено около 5 миллиардов рублей, аналогичная сумма запланирована и на 2018 год.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Современный микроскоп для нейрохирургов введут в работу в Долгопрудненской больнице
В Долгопрудненскую центральную городскую больницу поступил новый операционный микроскоп для нейрохирургии.
06.04.2023
Воробьев: Подмосковье является заметным экспортером сельхозпродукции
Губернатор Андрей Воробьев отметил, что Московская область – заметный экспортер сельхозпродукции. По его словам, в регионе смогли нарастить темпы и объемы собственного производства, развить и внедрить отечественное оборудование.
06.04.2023
«Минимальный шанс спастись». Рыбаков призвали отказаться от выхода на лед в Подмосковье
Замначальника ГКУ МО «Мособлпожспас» Игорь Сорокин предупредил, что на некоторых озерах Московской области еще сохраняется ледовое покрытие.