Новое реабилитационное оборудование поступило в больницу Луховиц

03.06.2022
Новое реабилитационное оборудование поступило в больницу Луховиц

РИАМО - 3 июн. Беговая антигравитационная дорожка поступила в отделение восстановительной медицины и медреабилитации Луховицкой больницы. Новое оборудование закупили по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева в рамках нацпроекта «Здравоохранение», сообщает пресс-служба регионального Минздрава.

«Пациентам, перенесшим инсульт, инфаркт, травмы позвоночника и другие заболевания, необходимо как можно скорее начинать прохождение реабилитации для восстановления своего здоровья. Для этого мы расширяем сеть реабилитационных отделений, только в этом году мы уже открыли 3. Особенно важно, что такая медпомощь оказывается бесплатно, по полису ОМС», — сказала первый зампред правительства Подмосковья Светлана Стригункова.

Оборудование будут использовать при восстановительном лечении пациентов, перенесших инсульт, инфаркт, травмы головного или спинного мозга и другие заболевания.

«Аппаратура способствует восстановлению кровообращения в суставах, улучшению их подвижности, а также в борьбе с атрофией мышц», — отметил завотделением восстановительной медицины и медреабилитации Владислав Деханов.

По его словам, с помощью этой современной аппаратуры врачи смогут проводить точно направленную разгрузочную терапию, безопасную и комфортную для пациента.

Специалисты прошли соответствующее обучение на новом оборудовании, которое уже применяют в работе.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Современный микроскоп для нейрохирургов введут в работу в Долгопрудненской больнице
В Долгопрудненскую центральную городскую больницу поступил новый операционный микроскоп для нейрохирургии.
06.04.2023
Воробьев: Подмосковье является заметным экспортером сельхозпродукции
Губернатор Андрей Воробьев отметил, что Московская область – заметный экспортер сельхозпродукции. По его словам, в регионе смогли нарастить темпы и объемы собственного производства, развить и внедрить отечественное оборудование.
06.04.2023
«Минимальный шанс спастись». Рыбаков призвали отказаться от выхода на лед в Подмосковье
Замначальника ГКУ МО «Мособлпожспас» Игорь Сорокин предупредил, что на некоторых озерах Московской области еще сохраняется ледовое покрытие.