Новую начальную школу построят в Луховицах в 2021 году

31.07.2019
Новую начальную школу построят в Луховицах в 2021 году

РИАМО - 31 июл. Трехэтажный корпус начальной школы построят на Первомайской улице при МБОУ «Луховицкая средняя общеобразовательная школа №1», говорится в сообщении пресс-службы министерства строительного комплекса Московской области.

Достроить новое здание школы должны в 2021 году, а ее открытие уже запланировано на 1 сентября 2021 года.

«По итогам аукциона на выполнение работ по строительству начальной школы в городском округе Луховицы заключен контракт на выполнение строительно-монтажных работ с подрядной организацией ООО «ТехГазМонтаж», - говорится в сообщении.

В здании разместятся общешкольные помещения и учебные классы, а также административные помещения. Здесь же обустроят столовую, медпункт, библиотеку, спортивные и актовый залы. На территории школы также установят спортивный комплекс, игровые площадки и зоны отдыха. Проектом также запланировано проведение комплексного благоустройства и озеленения всей пришкольной территории.

Корпус начальной школы в городском округе Луховицы возводят в рамках президентского национального проекта «Современная школа» за счет бюджетных средств.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Современный микроскоп для нейрохирургов введут в работу в Долгопрудненской больнице
В Долгопрудненскую центральную городскую больницу поступил новый операционный микроскоп для нейрохирургии.
06.04.2023
Воробьев: Подмосковье является заметным экспортером сельхозпродукции
Губернатор Андрей Воробьев отметил, что Московская область – заметный экспортер сельхозпродукции. По его словам, в регионе смогли нарастить темпы и объемы собственного производства, развить и внедрить отечественное оборудование.
06.04.2023
«Минимальный шанс спастись». Рыбаков призвали отказаться от выхода на лед в Подмосковье
Замначальника ГКУ МО «Мособлпожспас» Игорь Сорокин предупредил, что на некоторых озерах Московской области еще сохраняется ледовое покрытие.