Новый аппарат МРТ установили в центральной больнице в Луховицах

15.06.2018
Новый аппарат МРТ установили в центральной больнице в Луховицах

РИАМО - 15 июн. Новый магнитно-резонансный томограф (МРТ) появился в детской поликлинике Луховицкой центральной районной больницы, аппарат стоимостью 61 миллион рублей приобретен в рамках программы «Здравоохранение Подмосковья», говорится в сообщении пресс-службы министерства здравоохранения Московской области.

«Оборудование установлено в детском консультативно-диагностическом центре. Максимальная пропускная способность МРТ составит порядка 12 исследований в день. Использование МРТ позволит эффективно проводить диагностику патологий внутренних органов, суставов, позвоночника, сосудов и нервных волокон», – сообщил министр здравоохранения Московской области Дмитрий Марков.

Проходить исследования на аппарате будут маленькие пациенты детского консультативно-диагностического центра, а также взрослые пациенты травмацентра и сосудистого отделения, поступившие с острым нарушением мозгового кровообращения, отметил он.

По словам министра, на данный момент оборудование работает в тестовом режиме, специалисты медучреждения уже прошли обучение на аппарате. В эксплуатацию МРТ введут уже в конце июня.

В 2018 году для учреждений здравоохранения Московской области запланировано приобретение порядка 40 единиц тяжелого медицинского оборудования. Общий объем финансирования составит более 400 миллионов рублей.  

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Современный микроскоп для нейрохирургов введут в работу в Долгопрудненской больнице
В Долгопрудненскую центральную городскую больницу поступил новый операционный микроскоп для нейрохирургии.
06.04.2023
Воробьев: Подмосковье является заметным экспортером сельхозпродукции
Губернатор Андрей Воробьев отметил, что Московская область – заметный экспортер сельхозпродукции. По его словам, в регионе смогли нарастить темпы и объемы собственного производства, развить и внедрить отечественное оборудование.
06.04.2023
«Минимальный шанс спастись». Рыбаков призвали отказаться от выхода на лед в Подмосковье
Замначальника ГКУ МО «Мособлпожспас» Игорь Сорокин предупредил, что на некоторых озерах Московской области еще сохраняется ледовое покрытие.