Новый снегоболотоход передали лесопожарной станции «Луховицы»

16.07.2020
Новый снегоболотоход передали лесопожарной станции «Луховицы»

РИАМО - 16 июл. Новый легкий гусеничный снегоболотоход передан в распоряжение лесопожарной станции «Луховицы», говорится в сообщении пресс-службы комитета лесного хозяйства Московской области.

Приобретение транспортного средства провели в рамках национального проекта «Экология» федерального проекта «Сохранения лесов» и за счет софинансирования из областного бюджета Подмосковья. В 2020 году планируется совершить несколько закупок на общую сумму свыше 94 миллионов рублей.

«В июле этого года осуществлена поставка легкого гусеничного снегоболотохода ТТМ-3ПЖ, который уже передан для работы на лесопожарной станции «Луховицы» Луховицкого-Ступинского филиала подведомственного комитету учреждения ГАУ МО «Центрлесхоз», – сообщила председатель комлесхоза Московской области Елена Казимир.

Сотрудники станции смогут использовать транспорт для оперативного реагирования на возникновение лесных пожаров, а также для доставки необходимых сил и средств для их тушения по болотистой и труднопроходимой местности.

Снегоболотоход ТТМ-3ПЖ – это плавающая машина высокой проходимости с установленным на нее пожарным оборудованием. Данную спецтехнику можно использовать при движении по грунтам с низкой несущей способностью, по снежной целине, сыпучим пескам, болотам и торфяникам.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Современный микроскоп для нейрохирургов введут в работу в Долгопрудненской больнице
В Долгопрудненскую центральную городскую больницу поступил новый операционный микроскоп для нейрохирургии.
06.04.2023
Воробьев: Подмосковье является заметным экспортером сельхозпродукции
Губернатор Андрей Воробьев отметил, что Московская область – заметный экспортер сельхозпродукции. По его словам, в регионе смогли нарастить темпы и объемы собственного производства, развить и внедрить отечественное оборудование.
06.04.2023
«Минимальный шанс спастись». Рыбаков призвали отказаться от выхода на лед в Подмосковье
Замначальника ГКУ МО «Мособлпожспас» Игорь Сорокин предупредил, что на некоторых озерах Московской области еще сохраняется ледовое покрытие.