Новый тепличный комплекс начали строить в Луховицах

25.09.2018
Новый тепличный комплекс начали строить в Луховицах

РИАМО - 25 сен. В поселке Астапово городского округа Луховицы началось строительство тепличного комплекса с инженерными коммуникациями для круглогодичного выращивания овощей, говорится в сообщении пресс-службы министерства строительного комплекса Московской области.

Разрешение на строительство данного объекта выдано обществу с ограниченной ответственностью «Луховицкие овощи».

«Реализация проекта осуществляется при сопровождении Центра содействия строительству Московской области. Инвестиционная стоимость проекта оценивается в 9 миллиардов рублей. Завершение строительства запланировано на 2019 год», – сказал министр строительного комплекса Подмосковья Руслан Тагиев.

Проект планируют реализовать в один этап. Ввести комплекс в эксплуатацию хотят в 2019 году. Запуск предприятия позволит создать до 640 рабочих мест.

«Московская область обладает значительным потенциалом для развития агропромышленного комплекса. Строительство современных сельскохозяйственных предприятий позволяет не только увеличить число рабочих мест для жителей региона, но и круглогодично обеспечивать население региона экологически чистой продукцией, тем самым укрепляя продовольственную безопасность Подмосковья», - добавляется в материале.

В данный момент на территории Подмосковья реализуется восемь проектов по строительству тепличных комплексов. В общей сложности возводится более 1,3 миллиона квадратных метров теплиц.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Современный микроскоп для нейрохирургов введут в работу в Долгопрудненской больнице
В Долгопрудненскую центральную городскую больницу поступил новый операционный микроскоп для нейрохирургии.
06.04.2023
Воробьев: Подмосковье является заметным экспортером сельхозпродукции
Губернатор Андрей Воробьев отметил, что Московская область – заметный экспортер сельхозпродукции. По его словам, в регионе смогли нарастить темпы и объемы собственного производства, развить и внедрить отечественное оборудование.
06.04.2023
«Минимальный шанс спастись». Рыбаков призвали отказаться от выхода на лед в Подмосковье
Замначальника ГКУ МО «Мособлпожспас» Игорь Сорокин предупредил, что на некоторых озерах Московской области еще сохраняется ледовое покрытие.