Нынешним летом в Подмосковье собрали больше клубники

29.08.2019
Нынешним летом в Подмосковье собрали больше клубники

РИАМО - 29 авг. За лето в Подмосковье собрали около 1,4 тысячи тонн клубники, сообщил РИАМО в четверг министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

Сбор урожая малины, клубники и голубики начался в регионе в первой декаде июня. Ягоду собирают восемь крупных производителей и небольшие хозяйства на площади порядка 450 гектаров.

«В этом сезоне подмосковные аграрии увеличили сбор клубники по сравнению с прошлым годом. На сегодняшний день собрали 1393 тонны ягоды», - сказал Разин.

Он добавил, что дожди внесли свои коррективы в планы.

«К примеру «Русская ягода» городского округа Луховицы планировала за сезон собрать в открытом грунте порядка 160 тонн клубники, а собрано всего 72 тонны. Большая часть сбора этой ягоды приходится на лидера региона – «Совхоз имени Ленина», - уточнил министр.

При этом сезон сбора ягоды еще не окончен.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Современный микроскоп для нейрохирургов введут в работу в Долгопрудненской больнице
В Долгопрудненскую центральную городскую больницу поступил новый операционный микроскоп для нейрохирургии.
06.04.2023
Воробьев: Подмосковье является заметным экспортером сельхозпродукции
Губернатор Андрей Воробьев отметил, что Московская область – заметный экспортер сельхозпродукции. По его словам, в регионе смогли нарастить темпы и объемы собственного производства, развить и внедрить отечественное оборудование.
06.04.2023
«Минимальный шанс спастись». Рыбаков призвали отказаться от выхода на лед в Подмосковье
Замначальника ГКУ МО «Мособлпожспас» Игорь Сорокин предупредил, что на некоторых озерах Московской области еще сохраняется ледовое покрытие.