Продавщицу зоомагазина в Луховицах избили палкой и пытались задушить

11.04.2019
Продавщицу зоомагазина в Луховицах избили палкой и пытались задушить

РИАМО - 11 апр. Полицейские в городском округе Луховицы задержали 52-летнего местного жителя, подозреваемого в разбойном нападении на сотрудника зоомагазина, говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД России по Московской области.

«Злоумышленник в маске вошел в помещение зоомагазина, расположенного в поселке Белоомут, где стал избивать палкой и душить продавца. После этого он похитил ее сумку с деньгами и мобильный телефон», – сообщила начальник пресс-службы областного главка полиции Татьяна Петрова.

Изучив записи камер видеонаблюдения, полицейские установили и задержали подозреваемого по месту проживания. При обыске квартиры обнаружены и изъяты предметы, используемые при совершении нападения, добавила она.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ (разбой). Мужчине грозит до 15 лет лишения свободы.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Современный микроскоп для нейрохирургов введут в работу в Долгопрудненской больнице
В Долгопрудненскую центральную городскую больницу поступил новый операционный микроскоп для нейрохирургии.
06.04.2023
Воробьев: Подмосковье является заметным экспортером сельхозпродукции
Губернатор Андрей Воробьев отметил, что Московская область – заметный экспортер сельхозпродукции. По его словам, в регионе смогли нарастить темпы и объемы собственного производства, развить и внедрить отечественное оборудование.
06.04.2023
«Минимальный шанс спастись». Рыбаков призвали отказаться от выхода на лед в Подмосковье
Замначальника ГКУ МО «Мособлпожспас» Игорь Сорокин предупредил, что на некоторых озерах Московской области еще сохраняется ледовое покрытие.