Производителя упаковки в Луховицах оштрафовали за фитосанитарные нарушения

13.03.2018
Производителя упаковки в Луховицах оштрафовали за фитосанитарные нарушения

РИАМО - 13 мар. ООО «СТОРА ЭНСО ПАКАДЖИНГ ББ» из подмосковных Луховиц, которое производит тару и упаковку из гофрированного картона, оштрафовали за нарушения фитосанитарного законодательства и выдали предписание об их устранении, говорится в сообщении пресс-службы управления Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям.

В феврале 2018 года управление провело проверку в отношении ООО «СТОРА ЭНСО ПАКАДЖИНГ ББ», осуществляющего производство тары и упаковки из гофрированного картона, на предмет соблюдения законодательства РФ в сфере карантина растений.

«В результате проверки выявлены нарушения требований федерального закона «О карантине растений». В конце февраля 2018 года за выявленные нарушения ООО «СТОРА ЭНСО ПАКАДЖИНГ ББ» привлечено к административной ответственности по статье 10.1 КоАП РФ в виде наложения административного штрафа в размере 5 тысяч рублей. Выдано предписание об устранении выявленных нарушений», - отмечается в сообщении.

В частности, ООО «СТОРА ЭНСО ПАКАДЖИНГ ББ» не представило документы, подтверждающие проведение карантинных систематических фитосанитарных обследований подкарантинных объектов за 2015-2017 годы. В организации отсутствует план проведения систематических карантинных фитосанитарных обследований на 2018 год и за предшествующий период, также отсутствует распорядительный документ о назначении ответственного за их проведение. Документы, подтверждающие карантинное фитосанитарное состояние подкарантинной продукции и подкарантинных объектов, отсутствуют.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Современный микроскоп для нейрохирургов введут в работу в Долгопрудненской больнице
В Долгопрудненскую центральную городскую больницу поступил новый операционный микроскоп для нейрохирургии.
06.04.2023
Воробьев: Подмосковье является заметным экспортером сельхозпродукции
Губернатор Андрей Воробьев отметил, что Московская область – заметный экспортер сельхозпродукции. По его словам, в регионе смогли нарастить темпы и объемы собственного производства, развить и внедрить отечественное оборудование.
06.04.2023
«Минимальный шанс спастись». Рыбаков призвали отказаться от выхода на лед в Подмосковье
Замначальника ГКУ МО «Мособлпожспас» Игорь Сорокин предупредил, что на некоторых озерах Московской области еще сохраняется ледовое покрытие.