Реконструкцию котельной в селе Григорьевское Луховицкого района завершат в марте 2017 года

15.12.2016
Реконструкцию котельной в селе Григорьевское Луховицкого района завершат в марте 2017 года

РИАМО (ЛУХОВИЦЫ) - 15 дек. Реконструкцию котельной в селе Григорьевское Луховицкого района планируют завершить в марте 2017 года, на данный момент в котельной ведутся работы по теплотехнике, проводится обвязка котлов, сообщил Луховицкому информагентству генеральный директор ООО «Водотеплоканализационное хозяйство» Олег Чаплыгин.

«Согласно муниципальной программе по модернизации объектов жилищно-коммунального хозяйства, реконструируем котельную в селе Григорьевское (Луховицкого района - ред.). Ее запуск запланирован на март 2017 года. На эти цели из бюджетов района и сельского поселения Газопроводское предусмотрено порядка 14 миллионов рублей. Данный объект отслужил нормативный срок эксплуатации. Сейчас здесь ведутся работы по теплотехнике, проводится обвязка котлов. Все это позволит снизить потребление газа. Будут использоваться современные котлы с высоким коэффициентом полезного действия», – сказал Чаплыгин.

По его словам, во время реконструкции котельная продолжает отапливать жилищный фонд. После установки нового оборудования и проведения пусконаладочных работ, которыми занимаются представители подрядной организации ООО «Ставан-М», будет произведен переход от старого объекта на новый, что не приведет к срыву отопительного сезона.

По словам главы Луховицкого района Владимира Барсукова, который проинспектировал ход реконструкции котельной, модернизации ЖКХ уделяется большое внимание.

«Благодаря реализации целевой программы, в 2015 году установили 14 станций обезжелезивания воды. На очереди еще пять таких объектов. Кроме того, в текущем году (в 2016 году - ред.) открыли новые водозаборные узлы в поселке Белоомут и деревне Головачево. Будем и впредь изыскивать средства на эти цели, поскольку вопросы, связанные с бесперебойным функционированием отрасли жилищно-коммунального хозяйства, являются для нас важнейшими», – сказал Барсуков.

По данным агентства, в ближайшее время, согласно муниципальной программе по модернизации ЖКХ, начнут строить новую котельную в поселке Белоомут, вместо той, которая сейчас работает на угле.

Опасность самовольного подключения газа

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Современный микроскоп для нейрохирургов введут в работу в Долгопрудненской больнице
В Долгопрудненскую центральную городскую больницу поступил новый операционный микроскоп для нейрохирургии.
06.04.2023
Воробьев: Подмосковье является заметным экспортером сельхозпродукции
Губернатор Андрей Воробьев отметил, что Московская область – заметный экспортер сельхозпродукции. По его словам, в регионе смогли нарастить темпы и объемы собственного производства, развить и внедрить отечественное оборудование.
06.04.2023
«Минимальный шанс спастись». Рыбаков призвали отказаться от выхода на лед в Подмосковье
Замначальника ГКУ МО «Мособлпожспас» Игорь Сорокин предупредил, что на некоторых озерах Московской области еще сохраняется ледовое покрытие.