СК проводит проверку о нарушении прав женщины и ее малолетнего ребенка в Луховицах

26.09.2018
СК проводит проверку о нарушении прав женщины и ее малолетнего ребенка в Луховицах

РИАМО - 26 сен. Следователи проводят проверку по факту информации на федеральном канале о том, что в Луховицах из-за конфликтов с отчимом и его женой 36-летняя женщина и ее малолетняя дочь не имеют возможности проживать в квартире, в которой прописаны, говорится в сообщении пресс-службы ГСУ СКРФ по региону.

В материале отмечается, что 25 сентября в эфире одной из телепередач на федеральном канале вышел сюжет о том, что из-за конфликтов с отчимом и его женой 36-летняя женщина и ее малолетняя дочь не имеют возможности проживать в квартире, в которой прописаны. Им приходится ютиться на съемных квартирах. Также, в ходе эфира женщина рассказывает о том, что в период, когда она не достигла 16-летнего возраста, в отношении нее было совершено преступление против половой неприкосновенности со стороны отчима.

«По указанным в эфире телепередачи фактам следственным отделом по городу Луховицы ГСУ СК России по Московской области незамедлительно организовано проведение доследственных проверок», – говорится в сообщении.

Уточняется, что в семье также имел место случай совершения насильственных действий сексуального характера со стороны сожителя женщины в отношении ее малолетней дочери. По данному факту следственным отделом по городу Луховицы ГСУ СК России по Московской области расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного (пунктом «б» части 4 статьи 132 УК РФ «Насильственные действия сексуального характера»). Мужчине было предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время ребенок находится в реабилитационном центре. Следователями будет дана правовая оценка действиям должностных лиц органов системы профилактики Луховиц, в связи с отсутствием постоянного места жительства малолетнего ребенка, а также ненадлежащего контроля над семьей, в которой проживает девочка. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Современный микроскоп для нейрохирургов введут в работу в Долгопрудненской больнице
В Долгопрудненскую центральную городскую больницу поступил новый операционный микроскоп для нейрохирургии.
06.04.2023
Воробьев: Подмосковье является заметным экспортером сельхозпродукции
Губернатор Андрей Воробьев отметил, что Московская область – заметный экспортер сельхозпродукции. По его словам, в регионе смогли нарастить темпы и объемы собственного производства, развить и внедрить отечественное оборудование.
06.04.2023
«Минимальный шанс спастись». Рыбаков призвали отказаться от выхода на лед в Подмосковье
Замначальника ГКУ МО «Мособлпожспас» Игорь Сорокин предупредил, что на некоторых озерах Московской области еще сохраняется ледовое покрытие.