Сосны, березы и ели посадят во дворах и скверах Луховиц 16 сентября в ходе акции «Наш лес»

14.09.2017
Сосны, березы и ели посадят во дворах и скверах Луховиц 16 сентября в ходе акции «Наш лес»

РИАМО (ЛУХОВИЦЫ) - 14 сен. На территории городского округа Луховицы 16 сентября планируют высадить около 350 деревьев и кустарников различных пород, во дворах и скверах планируют посадить сосны, липы, березы, сообщила Луховицкому информагентству главный эксперт отдела развития АПК, природных ресурсов, экологии, СНТ и муниципального контроля округа Юлия Быкова.

По данным агентства, озеленение дворов и скверов городского округа Луховицы пройдет в рамках акции «Наш лес. Посади свое дерево».

«Помимо традиционного восстановления лесных угодий, которое будет организовано в Ольшанском и Чернореченском лесничествах, 16 сентября в рамках акции «Наш лес. Посади свое дерево» на территории городского округа Луховицы пройдет масштабная работа по озеленению 15 дворов, скверов и детских площадок на общей площади 1,69 гектара. Состоится посадка сосен, лип, берез, лип, елей, а также сирени. Всего заготовлено около 350 саженцев деревьев и кустарников», – сказала Быкова.

По ее словам, озеленение будет проводиться в городе Луховицы, поселках Белоомут и Красная Пойма, селе Матыра, а также деревнях Аксеново и Головачево.

Акция «Наш лес. Посади свое дерево» состоится 16 сентября. В ходе мероприятия планируется посадить порядка 1,6 миллиона деревьев на 400 гектарах земель лесного фонда, а также более 200 тысяч парковых деревьев на территории муниципальных образований.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Современный микроскоп для нейрохирургов введут в работу в Долгопрудненской больнице
В Долгопрудненскую центральную городскую больницу поступил новый операционный микроскоп для нейрохирургии.
06.04.2023
Воробьев: Подмосковье является заметным экспортером сельхозпродукции
Губернатор Андрей Воробьев отметил, что Московская область – заметный экспортер сельхозпродукции. По его словам, в регионе смогли нарастить темпы и объемы собственного производства, развить и внедрить отечественное оборудование.
06.04.2023
«Минимальный шанс спастись». Рыбаков призвали отказаться от выхода на лед в Подмосковье
Замначальника ГКУ МО «Мособлпожспас» Игорь Сорокин предупредил, что на некоторых озерах Московской области еще сохраняется ледовое покрытие.