Совет депутатов Луховицкого района примет бюджет на 2017 год 14 декабря

08.12.2016
Совет депутатов Луховицкого района примет бюджет на 2017 год 14 декабря

РИАМО (ЛУХОВИЦЫ) - 8 дек. Совет депутатов Луховицкого района примет бюджет на 2017 год на ближайшем заседании, которое запланировано на 14 декабря, сообщил Луховицкому информагентству председатель совета депутатов района Владимир Гинсберг.

«Бюджет Луховицкого района на следующий год примем 14 декабря. По доходам его размер превышает 1,792 миллиарда рублей. Увеличение, если сравнивать с этим годом, составило порядка 30 миллионов рублей. По расходам – 1,823 миллиарда рублей, рост в пределах 56 миллионов рублей. Размер собственных налоговых и неналоговых доходов составляет более 923,5 миллионов рублей. Кроме того, район получит дотации, субсидии и субвенции на сумму около 868 миллионов рублей», – сказал Гинсберг.

По его словам, в следующем году больше всего денег из бюджета Луховицкого района будет выделено на образование – 1,302 миллиарда рублей. Порядка 73 миллионов рублей выделят на социальную политику, 54,8 миллиона – на культуру, 40 миллионов – на спорт. Кроме того, в бюджете предусмотрены средства на обеспечение жильем детей-сирот, поддержку отрасли ЖКХ, ремонт образовательных учреждений и дорог общего пользования, а также на софинансирование работ по газификации деревни Носово-1.

По данным агентства, практически все расходы бюджета Луховицкого района в 2017 году будут направлены на реализацию 15 муниципальных программ, нацеленных на развитие и функционирование образования, сферы культуры, сельского хозяйства, дорожно-транспортного комплекса, на экологию и окружающую среду, другие направления.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Современный микроскоп для нейрохирургов введут в работу в Долгопрудненской больнице
В Долгопрудненскую центральную городскую больницу поступил новый операционный микроскоп для нейрохирургии.
06.04.2023
Воробьев: Подмосковье является заметным экспортером сельхозпродукции
Губернатор Андрей Воробьев отметил, что Московская область – заметный экспортер сельхозпродукции. По его словам, в регионе смогли нарастить темпы и объемы собственного производства, развить и внедрить отечественное оборудование.
06.04.2023
«Минимальный шанс спастись». Рыбаков призвали отказаться от выхода на лед в Подмосковье
Замначальника ГКУ МО «Мособлпожспас» Игорь Сорокин предупредил, что на некоторых озерах Московской области еще сохраняется ледовое покрытие.