Строительство высотки для расселения аварийных домов в Луховицах завершится к осени 2018 г

15.12.2017
Строительство высотки для расселения аварийных домов в Луховицах завершится к осени 2018 г

РИАМО (ЛУХОВИЦЫ) - 15 дек. Строительство девятиэтажки в пятом микрорайоне города Луховицы, в которую будут расселены жители 6 аварийных домов, полностью завершится в III квартале 2018 года, сообщил Луховицкому информагентству главный инженер ООО «Спецстрой» Сергей Шаев.

«Работаем в соответствии с графиком. Провели полное закрытие теплового контура: возведены фасадные стены, установлены оконные блоки, обеспечена герметичность кровли. Активно ведутся инженерные работы внутри дома и по наружным сетям. Осталось сделать газопровод, электрику 10 кВт и 0,4 кВт. Эти работы начнем до Нового года. В рамках реализации проекта предусмотрена установка спортивной площадки с прорезиненным покрытием и детским игровым комплексом, а также обустройство парковки. Как и планировалось, сдача дома в эксплуатацию будет в третьем квартале 2018 года», – сказал Шаев.

По данным агентства, застройщиком новой высотки является ООО «СК Монолит», а техническим заказчиком – ООО «Спецстрой». В ней предусмотрено 40 квартир для расселения домов №№33 и 35 по улице 40 лет Октября, №№3 и 7 по улице Горького, №№1 и 6 по улице Озерной. Жилье аварийщикам будет предоставлено в рамках реализации программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Московской области на 2016-2019 годы».

«Отмечаю качественную работу строителей. Дом будет соответствовать всем современным требованиям, что для нас очень важно. В каждой квартире установят индивидуальное газовое отопление. Другие преимущества – обеспечение безбарьерной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья, а также фасадное утепление 10-сантиметровым слоем базальтовой ваты, что по теплопроводности соответствует стене толщиною в два кирпича. В планах у строителей – возведение второго такого дома. Со своей стороны, оказывали и продолжим оказывать им необходимое содействие», – сказал глава городского округа Луховицы Владимир Барсуков, который в рамках рабочего объезда посетил стройплощадку.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Современный микроскоп для нейрохирургов введут в работу в Долгопрудненской больнице
В Долгопрудненскую центральную городскую больницу поступил новый операционный микроскоп для нейрохирургии.
06.04.2023
Воробьев: Подмосковье является заметным экспортером сельхозпродукции
Губернатор Андрей Воробьев отметил, что Московская область – заметный экспортер сельхозпродукции. По его словам, в регионе смогли нарастить темпы и объемы собственного производства, развить и внедрить отечественное оборудование.
06.04.2023
«Минимальный шанс спастись». Рыбаков призвали отказаться от выхода на лед в Подмосковье
Замначальника ГКУ МО «Мособлпожспас» Игорь Сорокин предупредил, что на некоторых озерах Московской области еще сохраняется ледовое покрытие.