Судно врезалось в шлюз на канале имени Москвы в Луховицах

29.05.2020
Судно врезалось в шлюз на канале имени Москвы в Луховицах

РИАМО - 29 мая. На канале имени Москвы в подмосковных Луховицах из-за отказа двигателя судно въехало в сегментный затвор шлюза «Белоомут», сообщается на сайте Главного управления МЧС России по Московской области. 

Инцидент произошел вечером 28 мая.

«При заходе судна в камеру шлюза снизу произошел отказ главного двигателя, в результате чего судно на полном ходу прошло через камеру шлюза и въехало в сегментный затвор верхней головы шлюза. Причина происшествия – техническая неисправность судна», - говорится в сообщении.

В результате происшествия произошло повреждение конструкций затвора верхней головы шлюза «Белоомут», но после обследования шлюз признан работоспособным.

Само судно повреждений не получило. В результате происшествия никто не пострадал.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Современный микроскоп для нейрохирургов введут в работу в Долгопрудненской больнице
В Долгопрудненскую центральную городскую больницу поступил новый операционный микроскоп для нейрохирургии.
06.04.2023
Воробьев: Подмосковье является заметным экспортером сельхозпродукции
Губернатор Андрей Воробьев отметил, что Московская область – заметный экспортер сельхозпродукции. По его словам, в регионе смогли нарастить темпы и объемы собственного производства, развить и внедрить отечественное оборудование.
06.04.2023
«Минимальный шанс спастись». Рыбаков призвали отказаться от выхода на лед в Подмосковье
Замначальника ГКУ МО «Мособлпожспас» Игорь Сорокин предупредил, что на некоторых озерах Московской области еще сохраняется ледовое покрытие.