Территории у храмов в Московской области очистили от мусора и благоустроили перед Пасхой

06.04.2018
Территории у храмов в Московской области очистили от мусора и благоустроили перед Пасхой

РИАМО - 6 апр. Госадмтехнадзор Московской области накануне Пасхи проверил и благоустроил территории вокруг более чем 650 подмосковных храмов, в ходе проверок выявили и устранили только семь нарушений благоустройства и чистоты, сообщила в пятницу руководитель надзорного ведомства Татьяна Витушева.

Накануне православного праздника Светлой Пасхи сотрудники территориальных отделов Госадмтехнадзора Московской области провели ежегодную операцию «Дорога к храму». В ходе проверок инспекторы обращали внимание на состояние подъездных путей, прилегающей территории и самой территории храмов, в том числе на состояние мест сбора мусора, ограждения, объекты наружного освещения.

«Пасхальные службы в регионе состоятся почти в 1 тысяче православных храмов, инспекторы проверили состояние территорий и подходов к более 650 храмам региона. Всего в ходе проверок на прилегающих территориях устранено семь нарушений чистоты и благоустройства», - сказала Витушева.

Так, по ее словам, сотрудники территориального отдела №27 собственными силами благоустроили территорию, прилегающую к храму Воскресения Христова в селе Любичи Луховицкого района. В мероприятии также принял участие и настоятель храма протоиерей Алексий Михайлов. При этом участники акции побелили церковное ограждение, аллею, ведущую к храму, убрали от снега и сора. Кроме того, был убран мусор объемом около пяти кубометров при входе на территорию кладбища, приведена в надлежащее состояние контейнерная площадка на прилегающей к храму территории.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Современный микроскоп для нейрохирургов введут в работу в Долгопрудненской больнице
В Долгопрудненскую центральную городскую больницу поступил новый операционный микроскоп для нейрохирургии.
06.04.2023
Воробьев: Подмосковье является заметным экспортером сельхозпродукции
Губернатор Андрей Воробьев отметил, что Московская область – заметный экспортер сельхозпродукции. По его словам, в регионе смогли нарастить темпы и объемы собственного производства, развить и внедрить отечественное оборудование.
06.04.2023
«Минимальный шанс спастись». Рыбаков призвали отказаться от выхода на лед в Подмосковье
Замначальника ГКУ МО «Мособлпожспас» Игорь Сорокин предупредил, что на некоторых озерах Московской области еще сохраняется ледовое покрытие.