Три очереди строительства нового тепличного комплекса в Луховицах введут в 2018 году

28.05.2018
Три очереди строительства нового тепличного комплекса в Луховицах введут в 2018 году

РИАМО - 28 мая. Строительство трех очередей тепличного комплекса в подмосковных Луховицах закончат в этом году, после ввода в эксплуатацию там будет работать около 1 тысячи человек, сообщил журналистам в понедельник глава городского округа Владимир Барсуков.

Глава Луховиц в понедельник доложил губернатору об итогах 2017 года, а также рассказал о планах благоустройства, ввода в эксплуатацию социальных учреждений.

«У нас в этом году в ноябре ввод в эксплуатацию второй, третьей и четвертой очередей тепличного комбината, это 30 гектаров, а всего будет 41 гектар», - сказал Барсуков.

Он также рассказал на встрече с губернатором, что в тепличном комбинате будет работать примерно 1 тысяча человек, после ввода планируется увеличить объем овощей, выращенных в закрытом грунте, до 50 тысяч тонн.

Ранее министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин называл Луховицы одним из лидеров по производству овощей защищенного грунта в Подмосковье. Регион же в целом вышел в лидеры по производству тепличных овощей среди субъектов России, заняв вторую строчку. По словам Разина, валовой сбор тепличных овощных культур составил около 18 тысяч тонн.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Современный микроскоп для нейрохирургов введут в работу в Долгопрудненской больнице
В Долгопрудненскую центральную городскую больницу поступил новый операционный микроскоп для нейрохирургии.
06.04.2023
Воробьев: Подмосковье является заметным экспортером сельхозпродукции
Губернатор Андрей Воробьев отметил, что Московская область – заметный экспортер сельхозпродукции. По его словам, в регионе смогли нарастить темпы и объемы собственного производства, развить и внедрить отечественное оборудование.
06.04.2023
«Минимальный шанс спастись». Рыбаков призвали отказаться от выхода на лед в Подмосковье
Замначальника ГКУ МО «Мособлпожспас» Игорь Сорокин предупредил, что на некоторых озерах Московской области еще сохраняется ледовое покрытие.