Три случая продажи алкоголя подросткам выявили в Луховицком районе

28.12.2016
Три случая продажи алкоголя подросткам выявили в Луховицком районе

РИАМО - 28 дек. Три нарушения закона, запрещающего продажу алкоголя несовершеннолетним, выявили в Луховицком районе Московской области, на нарушителей составили административные протоколы, говорится в сообщении пресс-службы «Молодой гвардии «Единой России».

«Сразу три нарушения закона, запрещающего продажу алкоголя несовершеннолетним, выявлено в Луховицком районе за минувшие выходные в ходе проверки, организованной сотрудниками местного отдела МВД России при участии молодогвардейцев», - говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, по каждому из этих фактов составлен административный протокол.

«Тем, кто продал алкоголь несовершеннолетним, грозит штраф в размере от 30 до 50 тысяч рублей. К ответственности может быть привлечено и юридическое лицо, которому принадлежит магазин. Здесь сумма санкций значительно выше – от 100 до 300 тысяч рублей. За подобные нарушения предусмотрена и уголовная ответственность. Она грозит тем, кто в течение года дважды попадется на продаже алкоголя подросткам», – приводятся в сообщении слова начальника отдела МВД России по Луховицкому району Александра Бескровного.

По данным пресс-службы, в каждом из случаев несовершеннолетний сумел приобрести банку пива. Возрастом покупателя никто из продавцов не интересовался. На внезапное появление сотрудников полиции они реагировали по-разному. Были сожаление, удивление и даже негодование. К примеру, владелец магазина, расположенного в черте города Луховицы, не нашел другого оправдания, кроме как на повышенных тонах заявить, что он не обязан проверять у всех документы.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Современный микроскоп для нейрохирургов введут в работу в Долгопрудненской больнице
В Долгопрудненскую центральную городскую больницу поступил новый операционный микроскоп для нейрохирургии.
06.04.2023
Воробьев: Подмосковье является заметным экспортером сельхозпродукции
Губернатор Андрей Воробьев отметил, что Московская область – заметный экспортер сельхозпродукции. По его словам, в регионе смогли нарастить темпы и объемы собственного производства, развить и внедрить отечественное оборудование.
06.04.2023
«Минимальный шанс спастись». Рыбаков призвали отказаться от выхода на лед в Подмосковье
Замначальника ГКУ МО «Мособлпожспас» Игорь Сорокин предупредил, что на некоторых озерах Московской области еще сохраняется ледовое покрытие.