Троих жителей Рязанской области задержали по подозрению в краже авто в Луховицах

26.10.2018
Троих жителей Рязанской области задержали по подозрению в краже авто в Луховицах

РИАМО - 26 окт. Сотрудники полиции ОМВД России по городскому округу Луховицы задержали троих жителей Рязанской области, двое из которых ранее судимы, по подозрению в совершении серии краж транспортных средств на сумму более 3 миллионов рублей, говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД России по Московской области.

«Установлено, что злоумышленники, используя специальное оборудование для вскрытия замка и запуска двигателя, похитили с автостоянки, расположенной в деревне Ларино, автомобиль иностранного производства. Сумма ущерба составила около 2 миллионов рублей», – сказала начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

По ее словам, в результате проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемых в Рязани.

«В ходе обыска по местам их проживания полицейскими обнаружены и изъяты приспособления, используемые при совершении преступления. Сотрудниками полиции установлена причастность правонарушителей к совершению еще двух аналогичных эпизодов противоправной деятельности на территории городского округа. Общая сумма ущерба составила более 3 миллионов рублей», – добавила Петрова.

По данным фактам следственное управление ОМВД возбудило уголовные дела по статье 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Современный микроскоп для нейрохирургов введут в работу в Долгопрудненской больнице
В Долгопрудненскую центральную городскую больницу поступил новый операционный микроскоп для нейрохирургии.
06.04.2023
Воробьев: Подмосковье является заметным экспортером сельхозпродукции
Губернатор Андрей Воробьев отметил, что Московская область – заметный экспортер сельхозпродукции. По его словам, в регионе смогли нарастить темпы и объемы собственного производства, развить и внедрить отечественное оборудование.
06.04.2023
«Минимальный шанс спастись». Рыбаков призвали отказаться от выхода на лед в Подмосковье
Замначальника ГКУ МО «Мособлпожспас» Игорь Сорокин предупредил, что на некоторых озерах Московской области еще сохраняется ледовое покрытие.