Уголовное дело возбудили по факту ДТП с автобусом в Луховицах

29.09.2018
Уголовное дело возбудили по факту ДТП с автобусом в Луховицах

РИАМО - 29 сен. Полиция возбудила уголовное дело по факту дорожной аварии на трассе М-5 в подмосковных Луховицах с участием автобуса, в которой пострадали более 20 человек, говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД РФ по Московской области.

«Следственным отделом ОМВД России по городскому округу Луховицы по факту ДТП<…> возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека»», – говорится в сообщении.

Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Дорожная авария произошла на 127-м километре трассы М-5 «Урал» в районе Луховиц утром в субботу. Пассажирский автобус, который перевозил рабочих, столкнулся с автомобилем и перевернулся. Погибших в результате ДТП нет.

По последним данным, в результате аварии за медицинской помощью обратились 22 человека. Госпитализированы шесть человек. В реанимации в стабильно тяжелом состоянии находится один человек, остальные – в состоянии средней степени тяжести.

Прокуратура Московской области в связи с ДТП в Луховицах начала проверку.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Современный микроскоп для нейрохирургов введут в работу в Долгопрудненской больнице
В Долгопрудненскую центральную городскую больницу поступил новый операционный микроскоп для нейрохирургии.
06.04.2023
Воробьев: Подмосковье является заметным экспортером сельхозпродукции
Губернатор Андрей Воробьев отметил, что Московская область – заметный экспортер сельхозпродукции. По его словам, в регионе смогли нарастить темпы и объемы собственного производства, развить и внедрить отечественное оборудование.
06.04.2023
«Минимальный шанс спастись». Рыбаков призвали отказаться от выхода на лед в Подмосковье
Замначальника ГКУ МО «Мособлпожспас» Игорь Сорокин предупредил, что на некоторых озерах Московской области еще сохраняется ледовое покрытие.