Урожай картофеля в Подмосковье в этом году составил 350 тысяч тонн

13.12.2018
Урожай картофеля в Подмосковье в этом году составил 350 тысяч тонн

РИАМО - 13 дек. Около 350 тысяч тонн картофеля собрали в Подмосковье в этом сезоне несмотря на засушливую погоду, сообщил в четверг министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

На заседании Мособлдумы в четверг Разин выступил с докладом об итогах работы агропромышленного комплекса Московской области за 2018 год.

«Картофелеводы традиционно лидеры в ЦФО, в РФ. Это марка, это топ. Хотя нам не хватило дождя. Если бы не применение технологий, без системы мелиорации этих результатов было бы невозможно достичь. Всего было собрано 350 тысяч тонн картофеля», - сказал Разин.

Он отметил, что муниципалитетами-лидерами по производству картофеля стали городские округа Дмитровский, Коломенский, Озеры, Луховицы, Ступино - на их долю пришлось более 80% урожая.

Разин также сообщил, что в этом году в Подмосковье собрали более 300 тысяч тонн овощей открытого грунта.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Современный микроскоп для нейрохирургов введут в работу в Долгопрудненской больнице
В Долгопрудненскую центральную городскую больницу поступил новый операционный микроскоп для нейрохирургии.
06.04.2023
Воробьев: Подмосковье является заметным экспортером сельхозпродукции
Губернатор Андрей Воробьев отметил, что Московская область – заметный экспортер сельхозпродукции. По его словам, в регионе смогли нарастить темпы и объемы собственного производства, развить и внедрить отечественное оборудование.
06.04.2023
«Минимальный шанс спастись». Рыбаков призвали отказаться от выхода на лед в Подмосковье
Замначальника ГКУ МО «Мособлпожспас» Игорь Сорокин предупредил, что на некоторых озерах Московской области еще сохраняется ледовое покрытие.