В Луховицах построили тепличный комплекс по выращиванию овощей

17.06.2020
В Луховицах построили тепличный комплекс по выращиванию овощей

РИАМО - 17 июн. Четвертый этап строительства тепличного комплекса для выращивания овощей завершили в поселке Астапово городского округа Луховицы, в комплексе будут производить рассаду для собственных нужд, говорится в сообщении пресс-службы Главгосстройнадзора Московской области.

«После проверки по извещению об окончании строительства застройщику ООО «Луховицкие овощи» выдано заключение о соответствии требованиям проектной документации», – сказал начальник регионального Главгосстройнадзора Артур Гарибян.

Застройщик возвел блок хранения и сортировки готовой продукции, а также благоустроил территорию.

В тепличном комплексе будут круглый год выращивать овощную продукцию в закрытом грунте. В дальнейшем овощи будут отправлять на продажу. Кроме того, в комплексе будут производить рассаду для собственных нужд.

Общая площадь теплиц составит около 300 тысяч квадратных метров. После ввода в эксплуатацию на объекте создадут еще около 310 рабочих мест.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Современный микроскоп для нейрохирургов введут в работу в Долгопрудненской больнице
В Долгопрудненскую центральную городскую больницу поступил новый операционный микроскоп для нейрохирургии.
06.04.2023
Воробьев: Подмосковье является заметным экспортером сельхозпродукции
Губернатор Андрей Воробьев отметил, что Московская область – заметный экспортер сельхозпродукции. По его словам, в регионе смогли нарастить темпы и объемы собственного производства, развить и внедрить отечественное оборудование.
06.04.2023
«Минимальный шанс спастись». Рыбаков призвали отказаться от выхода на лед в Подмосковье
Замначальника ГКУ МО «Мособлпожспас» Игорь Сорокин предупредил, что на некоторых озерах Московской области еще сохраняется ледовое покрытие.