В Луховицах врачи приняли роды в машине скорой помощи

17.02.2020
В Луховицах врачи приняли роды в машине скорой помощи

РИАМО - 17 фев. По дороге в родовое отделение Луховицкой больницы бригада скорой помощи приняла роды у 33-летней пациентки прямо в машине, так как схватки начались неожиданно, говорится в сообщении пресс-службы министерства здравоохранения Московской области.

В Луховицах у 33-летней женщины внезапно начались схватки.  На экстренный вызов оперативно прибыла бригада скорой помощи, которая повезла пациентку в городскую больницу.

«Получили вызов к пациентке, но в машине у нее отошли воды и начались роды, так что в отделение мы доставили уже двух пациентов – маму и новорожденного», – сказал фельдшер скорой помощи Никита Полков.

Роды прошли успешно, на свет появился абсолютно здоровый мальчик. Для пациентки это были пятые роды.

Мать и ребенка доставили в больницу. Они чувствуют себя хорошо и готовятся к выписке. Также в роддоме мама получит комплексную услугу – первые документы ребенка, справки и подарок губернатора.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Современный микроскоп для нейрохирургов введут в работу в Долгопрудненской больнице
В Долгопрудненскую центральную городскую больницу поступил новый операционный микроскоп для нейрохирургии.
06.04.2023
Воробьев: Подмосковье является заметным экспортером сельхозпродукции
Губернатор Андрей Воробьев отметил, что Московская область – заметный экспортер сельхозпродукции. По его словам, в регионе смогли нарастить темпы и объемы собственного производства, развить и внедрить отечественное оборудование.
06.04.2023
«Минимальный шанс спастись». Рыбаков призвали отказаться от выхода на лед в Подмосковье
Замначальника ГКУ МО «Мособлпожспас» Игорь Сорокин предупредил, что на некоторых озерах Московской области еще сохраняется ледовое покрытие.