В Луховицах завершили реконструкцию моста через реку Осетр

20.02.2018
В Луховицах завершили реконструкцию моста через реку Осетр

РИАМО - 20 фев. В городском округе Луховицы завершились работы по реконструкции мостового перехода через реку Осетр на автодороге Луховицы – Городна – Берхино, говорится в сообщении пресс-службы министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Общая протяженность участка реконструкции составила 730 метров, в том числе длина моста – порядка 120 метров, подъездных дорог – 610 метров. Сооружение связывает деревню Берхино, расположенную на левом берегу реки, с базами отдыха в населенном пункте Городна», - говорится в сообщении.

Транспортные средства смогут двигаться по двухполосному мосту с расчетной скоростью не более 60 километров в час. К строительству мостового перехода приступили в мае 2016 года. Для обеспечения транспортных связей рабочее движение по объекту было запущено в конце 2017 года, после чего строители продолжили работы по благоустройству территории в зоне мостового перехода.

«Сегодня объект полностью готов и все работы по реконструкции участка завершены в полном объеме – выполнено обустройство подходов и реконструкция части подъездной автодороги, построены тротуары», - сообщил заместитель министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Андрей Суязов.

В соответствии с проектом новое сооружение возведено в 150 метрах ниже по течению реки Осетр. Расстояние от пролетного строения до воды составляло 0,7 метра, поэтому в период половодья возникала угроза подтопления сооружения. С завершением реконструкции данная проблема решена – новый мостовой переход позволит обеспечить круглогодичную транспортную доступность.

Стоимость объекта составляет 363 миллиона рублей, в том числе стоимость реконструкции – 301 миллион рублей.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Современный микроскоп для нейрохирургов введут в работу в Долгопрудненской больнице
В Долгопрудненскую центральную городскую больницу поступил новый операционный микроскоп для нейрохирургии.
06.04.2023
Воробьев: Подмосковье является заметным экспортером сельхозпродукции
Губернатор Андрей Воробьев отметил, что Московская область – заметный экспортер сельхозпродукции. По его словам, в регионе смогли нарастить темпы и объемы собственного производства, развить и внедрить отечественное оборудование.
06.04.2023
«Минимальный шанс спастись». Рыбаков призвали отказаться от выхода на лед в Подмосковье
Замначальника ГКУ МО «Мособлпожспас» Игорь Сорокин предупредил, что на некоторых озерах Московской области еще сохраняется ледовое покрытие.