В Молодежном прошел митинг в честь Дня флага России

22.08.2019
В Молодежном прошел митинг в честь Дня флага России

РИАМО - 22 авг. В Молодежном по случаю Дня Государственного флага России прошел массовый митинг, который завершился торжественным маршем военнослужащих, говорится в сообщении пресс-службы администрации городского округа.

Торжественное мероприятие началось в 10:00. Глава городского округа Молодежный Виктор Юткин напомнил собравшимся, что государственный флаг является символом национальной независимости, гордости и патриотизма. 

«Мы все обязаны хранить верность государственному символу и защищать его неприкосновенность. От всей души поздравляю вас с этим праздником», — сказал Юткин.

Командир воинской части 33790 Юрий Красноборов поздравил личный состав с Днем флага и напомнил о важности государственных задач, стоящих перед военнослужащими.

На митинге выступил депутат Совета депутатов городского округа Сергей Соломахин. Воспитанники детского сада прочитали стихи. В небо над Молодежным взлетели воздушные шары цвета российского триколора. Завершился митинг торжественным маршем военнослужащих.

История флага началась еще в XVII веке в селе Дединово в Луховицах. Здесь в 1667 году по указу царя Алексея Михайловича соорудили первую государственную судостроительную верфь. Голландские и русские мастера построили первый русский военный корабль «Орел».

В 2019 году флагу России исполняется 350 лет. Первое упоминание о трехцветных стяге встречается в указах от 1669 года. Историки сходятся во мнении, что впервые такой флаг был поднят над военным корабле «Орел», спущенном на воду в деревне Дединово в Луховицах.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Современный микроскоп для нейрохирургов введут в работу в Долгопрудненской больнице
В Долгопрудненскую центральную городскую больницу поступил новый операционный микроскоп для нейрохирургии.
06.04.2023
Воробьев: Подмосковье является заметным экспортером сельхозпродукции
Губернатор Андрей Воробьев отметил, что Московская область – заметный экспортер сельхозпродукции. По его словам, в регионе смогли нарастить темпы и объемы собственного производства, развить и внедрить отечественное оборудование.
06.04.2023
«Минимальный шанс спастись». Рыбаков призвали отказаться от выхода на лед в Подмосковье
Замначальника ГКУ МО «Мособлпожспас» Игорь Сорокин предупредил, что на некоторых озерах Московской области еще сохраняется ледовое покрытие.