В преддверии Нового года в ДК Луховиц провели пожарные учения

18.12.2017
В преддверии Нового года в ДК Луховиц провели пожарные учения

РИАМО (ЛУХОВИЦЫ) – 18 дек. Пожарно-тактическое занятие прошло в понедельник в подмосковных Луховицах в доме культуры «Старт», 14 представителей гарнизона пожарной охраны были задействованы в «эвакуации» здания и «спасении пострадавшего», сообщил Луховицкому информагентству начальник местного отдела надзорной деятельности Тимур Кумандин.

«Дом культуры «Старт» для пожарно-тактического занятия выбран не случайно. Это самое крупное учреждение в округе, задействованное при проведении новогодних праздничных мероприятий. По легенде учений, на сцене произошло возгорание. Сотрудники «Старта» включили пожарную сигнализацию и организовали эвакуацию. Прибывшие пожарные расчеты провели в здании разведку, подали ствол на тушение, а также спасли пострадавшего. Учениям дана оценка «хорошо». Всего в их проведении было задействовано две автоцистерны пожарной части №229, а также 14 представителей гарнизона пожарной охраны», – сказал Кумандин.

По данным агентства, помимо учений сотрудники Луховицкого ОНД провели с коллективом ДК «Старт» учебное занятие по правилам эвакуации.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Современный микроскоп для нейрохирургов введут в работу в Долгопрудненской больнице
В Долгопрудненскую центральную городскую больницу поступил новый операционный микроскоп для нейрохирургии.
06.04.2023
Воробьев: Подмосковье является заметным экспортером сельхозпродукции
Губернатор Андрей Воробьев отметил, что Московская область – заметный экспортер сельхозпродукции. По его словам, в регионе смогли нарастить темпы и объемы собственного производства, развить и внедрить отечественное оборудование.
06.04.2023
«Минимальный шанс спастись». Рыбаков призвали отказаться от выхода на лед в Подмосковье
Замначальника ГКУ МО «Мособлпожспас» Игорь Сорокин предупредил, что на некоторых озерах Московской области еще сохраняется ледовое покрытие.