Возгорание газопровода в Луховицах не нанесло ущерба окружающей инфраструктуре

20.10.2017
Возгорание газопровода в Луховицах не нанесло ущерба окружающей инфраструктуре

РИАМО - 20 окт. Возгорание магистрального газопровода в подмосковных Луховицах не нанесло ущерба какому-либо имуществу и окружающим объектам, говорится в сообщении пресс-службы министерства энергетики Московской области.

Утром в пятницу в поле между Красной поймой и Двуглиново городского округа Луховицы произошло возгорание газопровода. В результате прорыва происходило горение высотой 15-20 метров.

«При разрыве магистрального газопровода в поле между Красной поймой и Двуглиново городского округа Луховицы пострадавших нет, отключение потребителей от газоснабжения не произошло, ущерба какого-либо имущества нет», - сообщил министр энергетики региона Леонид Неганов.  

По его словам, в настоящее время участок аварии локализован, аварийные бригады ведут восстановительные работы.

Как отмечал ранее генеральный директор «Мособлгаза» Дмитрий Голубков, в Луховицах отключение газоснабжения жилого сектора не планируется, газ подается по резервным газопроводам.

«Фонтан огня» бьет из газопровода в Подмосковье. ВИДЕО>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Современный микроскоп для нейрохирургов введут в работу в Долгопрудненской больнице
В Долгопрудненскую центральную городскую больницу поступил новый операционный микроскоп для нейрохирургии.
06.04.2023
Воробьев: Подмосковье является заметным экспортером сельхозпродукции
Губернатор Андрей Воробьев отметил, что Московская область – заметный экспортер сельхозпродукции. По его словам, в регионе смогли нарастить темпы и объемы собственного производства, развить и внедрить отечественное оборудование.
06.04.2023
«Минимальный шанс спастись». Рыбаков призвали отказаться от выхода на лед в Подмосковье
Замначальника ГКУ МО «Мособлпожспас» Игорь Сорокин предупредил, что на некоторых озерах Московской области еще сохраняется ледовое покрытие.