Значки с триколором раздадут в подмосковных МФЦ в День флага

21.08.2019
Значки с триколором раздадут в подмосковных МФЦ в День флага

РИАМО - 21 авг. Жителям Подмосковья раздадут значки с российским триколором в честь празднования Дня флага, патриотический сувенир можно будет получить во всех многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг региона, говорится в сообщении пресс-службы МФЦ Московской области.

День Государственного флага Российской Федерации отмечается в России с 1994 года с выходом соответствующего указа президента РФ. Сотрудники всех МФЦ будут проводить акцию по раздаче значков в течении нескольких дней.

«Акция продлится три дня: 22, 23 и 24 августа. Ждем Вас в наших многофункциональных центрах!» — говорится в сообщении.

Родиной российского флага считается село Дединово в Луховицах. В 1667 году в селе Дединово по указу царя Алексея Михайловича появилась первая государственная судостроительная верфь. Здесь голландские и местные мастера построили первый русский военный корабль «Орел». Боевое судно спустили на воду на том месте, где сегодня стоят Троицкая церковь и памятная стела. Это событие произошло в мае 1668 года. «Орел» Алексея Михайловича стал предтечей морского флота, который позже создаст его сын Петр I. «Орел» был спущен на воду именно под российским флагом.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Современный микроскоп для нейрохирургов введут в работу в Долгопрудненской больнице
В Долгопрудненскую центральную городскую больницу поступил новый операционный микроскоп для нейрохирургии.
06.04.2023
Воробьев: Подмосковье является заметным экспортером сельхозпродукции
Губернатор Андрей Воробьев отметил, что Московская область – заметный экспортер сельхозпродукции. По его словам, в регионе смогли нарастить темпы и объемы собственного производства, развить и внедрить отечественное оборудование.
06.04.2023
«Минимальный шанс спастись». Рыбаков призвали отказаться от выхода на лед в Подмосковье
Замначальника ГКУ МО «Мособлпожспас» Игорь Сорокин предупредил, что на некоторых озерах Московской области еще сохраняется ледовое покрытие.