138 точек летней торговли разыграли в Подмосковье с начала 2018 года

22.05.2018
138 точек летней торговли разыграли в Подмосковье с начала 2018 года

РИАМО - 22 мая. В Московской области с начала 2018 года было разыграно 138 торговых мест, из которых 113 отводятся под бахчевые развалы, говорится в сообщении пресс-службы министерства потребительского рынка и услуг Подмосковья.

«На данный момент во всех муниципальных образованиях отработаны схемы по размещению нестационарных торговых объектов, которые будут осуществлять торговую деятельность в весенне-летний период», - сказал министр потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников.

С начала этого года реализованы 138 лотов в девяти муниципалитетах. На них претендовали более 320 участников. Среднее превышение аукционной стоимости над стартовым значением составило более 50%.

Также на территории городского округа Павловский Посад организовано проведение аукциона в электронной форме, где разыгрывается пять лотов.

Согласно лотовой документации, победитель аукциона сам устанавливает торговый объект на участке площадью от 2 до 15 квадратных метров. Договор заключается на пять лет с возможностью торговли в сезонном режиме с апреля по ноябрь для объектов, реализующих квас, мороженое и другую сезонную продукцию, а с августа по ноябрь - для бахчевых развалов.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
09.05.2023
Памятник военным летчикам открыли в Павловском Посаде
Фото: [Алена Притула / РИАМО]Памятник военным летчикам открыли сегодня в Павловском Посаде, передает РИАМО. Объект расположен на Аллее славы в Парке Победы.
27.04.2023
Кинофестиваль «17 мгновений...» стартовал в Павловском Посаде
Фото: [Министерство культуры и туризма МО]В Павловском Посаде открыли традиционный кинофестиваль «17 мгновений.
25.04.2023
Кинофестиваль имени Вячеслава Тихонова начинается в Подмосковье на этой неделе
Фото: [Unsplash. com]Традиционный кинофестиваль «17 мгновений.