30 команд из Подмосковья участвуют в турнире по дворовому футболу в Королеве

28.09.2019
30 команд из Подмосковья участвуют в турнире по дворовому футболу в Королеве

РИАМО (КОРОЛЕВ) – 28 сен. 30 непрофессиональных команд из Подмосковья участвуют в турнире по дворовому футболу «Уличный красава» в Королеве, сообщил «РИАМО в Королеве» член Регионального штаба Общероссийского народного фронта Герман Апарин. 

В субботу на стадионе «Металлист» проходят матчи регионального этапа всероссийской акции «Молодежки ОНФ» по дворовому футболу «Уличный красава».

«В региональном этапе принимают участие ребята из Мытищ, Ногинска, Каширы, Королева, Электростали, Шатуры, Подольска, Павловского Посада и других городов Подмосковья. Всего 30 команд. Две победившие команды в двух возрастных категориях – 14-15 лет и 16-17 лет представят Московскую область на региональном этапе», – сказал Апарин. 

Финальные игры турнира пройдут в ноябре на одном из стадионов, принимавших чемпионат мира по футболу.

Впервые акция по дворовому футболу 5 на 5 состоялась в прошлом году, в ней приняли участие более 35 тысяч молодых спортсменов из 85 регионов страны. К участию в состязаниях допускаются исключительно непрофессиональные команды – в этом и состоит особенность уличного формата.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
09.05.2023
Памятник военным летчикам открыли в Павловском Посаде
Фото: [Алена Притула / РИАМО]Памятник военным летчикам открыли сегодня в Павловском Посаде, передает РИАМО. Объект расположен на Аллее славы в Парке Победы.
27.04.2023
Кинофестиваль «17 мгновений...» стартовал в Павловском Посаде
Фото: [Министерство культуры и туризма МО]В Павловском Посаде открыли традиционный кинофестиваль «17 мгновений.
25.04.2023
Кинофестиваль имени Вячеслава Тихонова начинается в Подмосковье на этой неделе
Фото: [Unsplash. com]Традиционный кинофестиваль «17 мгновений.