Администрацию Павловского Посада обязали устранить 9 нарушений жилищного законодательства

04.10.2018
Администрацию Павловского Посада обязали устранить 9 нарушений жилищного законодательства

РИАМО – 4 окт. Госжилинспекция Московской области предписала администрации городского округа Павловский Посад устранить 9 нарушений жилищного законодательства по итогам плановой проверки, говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.

Нарушения касались осуществления муниципального жилищного контроля, подготовки к осенне-зимнему периоду, соблюдения законодательства в сфере энергоэффективности, изменения назначения помещений, признания аварийности жилья, предоставления помещений специализированного фонда.

«Важно отметить, что в целом городской округ Павловский Посад оказался готов к проверке. Вопиющих нарушений не выявлено, и их количество не превышает среднее по области. Работоспособность органа местного самоуправления и исполнительская дисциплина явно улучшились по сравнению с предыдущей плановой проверкой. Радует, что из той ситуации сделаны серьезные организационные выводы», – прокомментировал итоги проверки руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

Он добавил, что власти Павловского Посада должны принять и реализовать в 2019 году план проведения плановых проверок соблюдения обязательных требований законодательства нанимателями муниципальных квартир.

«Для 100 многоквартирных домов необходимо определить критерии очередности проведения капитальных ремонтов. Необходимо укомплектовать межведомственную комиссию по признанию аварийности жилья представителями Ростехнадзора и Росреестра. Другие предписания касались соблюдения сроков проведения административных процедур и устранения нарушений в документообороте», – заключил Соков.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
09.05.2023
Памятник военным летчикам открыли в Павловском Посаде
Фото: [Алена Притула / РИАМО]Памятник военным летчикам открыли сегодня в Павловском Посаде, передает РИАМО. Объект расположен на Аллее славы в Парке Победы.
27.04.2023
Кинофестиваль «17 мгновений...» стартовал в Павловском Посаде
Фото: [Министерство культуры и туризма МО]В Павловском Посаде открыли традиционный кинофестиваль «17 мгновений.
25.04.2023
Кинофестиваль имени Вячеслава Тихонова начинается в Подмосковье на этой неделе
Фото: [Unsplash. com]Традиционный кинофестиваль «17 мгновений.