Двое мужчин требовали 600 тыс руб у жительницы Павловского Посада за вымышленный долг

06.08.2019
Двое мужчин требовали 600 тыс руб у жительницы Павловского Посада за вымышленный долг

РИАМО – 6 авг. Полицейские задержали подозреваемых в вымогательстве денежных средств у жительницы Павловского Посада, злоумышленники требовали у нее 600 тысяч рублей, ссылаясь на вымышленный долг, говорится в сообщении пресс-службы Главного управления МВД России по Московской области. 

Сотрудниками управления уголовного розыска ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из МО МВД России «Павлово-Посадский» задержаны участники группы, подозреваемые в вымогательстве. 

«Установлено, что злоумышленники, угрожая физической расправой, под предлогом вымышленного долга требовали от 34-летней жительницы городского округа Павловский Посад 600 тысяч рублей», – сказала начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова. 

Она уточнила, что в результате оперативно-разыскных мероприятий полицейскими на территории автомойки в Орехово-Зуевском городском округе подозреваемые были установлены и задержаны. Ими оказались двое мужчин в возрасте 32 и 48 лет. 

Так, при осмотре автомобилей правонарушителей сотрудниками полиции обнаружены и изъяты: травматический пистолет с патронами, бейсбольная бита и часть денежных средств, ранее переданных потерпевшей. 

В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по статье 163 УК РФ «Вымогательство». Санкцией указанной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет. 

«Павлово-Посадским городским судом подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», – добавила Петрова. 

В настоящее время проводятся дальнейшие мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанных.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
09.05.2023
Памятник военным летчикам открыли в Павловском Посаде
Фото: [Алена Притула / РИАМО]Памятник военным летчикам открыли сегодня в Павловском Посаде, передает РИАМО. Объект расположен на Аллее славы в Парке Победы.
27.04.2023
Кинофестиваль «17 мгновений...» стартовал в Павловском Посаде
Фото: [Министерство культуры и туризма МО]В Павловском Посаде открыли традиционный кинофестиваль «17 мгновений.
25.04.2023
Кинофестиваль имени Вячеслава Тихонова начинается в Подмосковье на этой неделе
Фото: [Unsplash. com]Традиционный кинофестиваль «17 мгновений.