Холодец в виде гитары и сказочного замка представят на фестивале в Павловском Посаде

05.03.2021
Холодец в виде гитары и сказочного замка представят на фестивале в Павловском Посаде

РИАМО - 5 мар. Шестого марта в Павловском посаде пройдет VIII гастрономический фестиваль «Русский холодец», на нем представят холодец в виде гитары, футбольного поля и сказочного замка, сообщается в Instgram-аккаунте комитета по туризму Московской области.

«Праздник – это, прежде всего, конкурс на лучшее приготовление холодца (студня, заливного блюда), а также выставка изделий декоративно-прикладного и народного творчества. Веселая анимационная программа, зажигательные танцы, народные песни, концерты – все это создает праздничную атмосферу мероприятия», – говорится в сообщении.

На конкурс готовят холодцы различных форм и видов. Гости фестиваля смогут увидеть холодец в виде павловопосадского платка, поселка с домиками, гитары, сказочного замка, футбольного поля.

Для любителей этого блюда представят холодцы из свинины, говядины, курицы, баранины, заливное из стерляди, трески, креветок, фруктовые студни.

Ежегодно в конкурсной программе принимают участие более 30 уникальных холодцов, которые по достоинству оценивает компетентное жюри. Финал фестиваля – вручение заслуженных дипломов и наград, ну и конечно, похвала от гостей праздника.

Фестиваль будет проходить с 11:00 до 16:00 на территории музея «Княжий двор» (городской округ Павловский Посад, поселок Большие Дворы, улица Маяковского, дом 130).

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
09.05.2023
Памятник военным летчикам открыли в Павловском Посаде
Фото: [Алена Притула / РИАМО]Памятник военным летчикам открыли сегодня в Павловском Посаде, передает РИАМО. Объект расположен на Аллее славы в Парке Победы.
27.04.2023
Кинофестиваль «17 мгновений...» стартовал в Павловском Посаде
Фото: [Министерство культуры и туризма МО]В Павловском Посаде открыли традиционный кинофестиваль «17 мгновений.
25.04.2023
Кинофестиваль имени Вячеслава Тихонова начинается в Подмосковье на этой неделе
Фото: [Unsplash. com]Традиционный кинофестиваль «17 мгновений.