Инвалиды оценили повышение уровня доступности избирательных участков в Подмосковье

09.09.2018
Инвалиды оценили повышение уровня доступности избирательных участков в Подмосковье

РИАМО - 9 сен. Избиратели с ограниченными возможностями заметили положительные изменения в части доступности избирательных участков для инвалидов на выборах губернатора Московской области, сообщила в воскресенье журналистам уполномоченный по правам человека в Московской области Екатерина Семенова.

«Очень хорошие вести, благодарность поступает к нам от категории граждан, которые физически ограничены, но самостоятельно пришли на участок выразить свою волю, отдав голос за своего кандидата», - сказала Семенова.

Она также привела пример из Павловского Посада, где проголосовал один из активных инвалидов-колясочников.

«В Павловском Посаде один из наших активных инвалидов-колясочников в марте на предыдущих выборах жаловался на один из участков, который не был достаточно оборудован для того, чтобы принимать инвалидов. На сегодняшний день вместе с усилиями главы и администрации этот участок приведен в порядок. Инвалид сам приехал на коляске, проинспектировал эту ситуацию и остался доволен. Конечно, выразил благодарность всем, кто участвовал в этом процессе», - добавила Семенова.

Она также отметила, что мониторинговые группы уполномоченного по правам человека посетили более 350 избирательных участков Подмосковья.

В воскресенье проходят выборы губернатора Московской области. Всего на выборах работают 4164 постоянные участковые избирательные комиссии. Избиратели могут выбрать одного из шести кандидатов.

Кроме того, в воскресенье в Подмосковье проходят выборы в органы местного самоуправления. На них зарегистрировали 1405 кандидатов в главы муниципальных образований и в совет депутатов. Всего жители Подмосковья выберут 16 глав районов, городских и сельских поселений, пройдут 27 выборов депутатов советов депутатов городских округов, городских и сельских поселений.

Просто и понятно о выборах губернатора в Подмосковье>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
09.05.2023
Памятник военным летчикам открыли в Павловском Посаде
Фото: [Алена Притула / РИАМО]Памятник военным летчикам открыли сегодня в Павловском Посаде, передает РИАМО. Объект расположен на Аллее славы в Парке Победы.
27.04.2023
Кинофестиваль «17 мгновений...» стартовал в Павловском Посаде
Фото: [Министерство культуры и туризма МО]В Павловском Посаде открыли традиционный кинофестиваль «17 мгновений.
25.04.2023
Кинофестиваль имени Вячеслава Тихонова начинается в Подмосковье на этой неделе
Фото: [Unsplash. com]Традиционный кинофестиваль «17 мгновений.